×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    23

    Помогите Вознаграждение за классное руководство

    Правомерны ли выплаты педработникам вознаграждения (1000 рублей) за классное руководство в период летних каникул не совпадающих с отпуском?
    Может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь документ, потому что КРУ ссылается, что учебный год закончился и педработники не выполняют свои служебные обязанности. Но никакого нормативного документа никто не привел, все голословно.
    помогите, пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Fiata Посмотреть сообщение
    Правомерны ли выплаты педработникам вознаграждения (1000 рублей) за классное руководство в период летних каникул не совпадающих с отпуском?
    Это заработная плата и вы должны предупредить не менее чем за 2 месяца об ее изменении,например с 1 июня.Если не предупредили,значит платим как обычно.Это если рассуждать,что педагог не работает с учениками,тогда нельзя и заработную плату платить,которая установлена по тарификации за учебные часы,их так же педагог не проводит в летние месяцы, когда он не в отпуске.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    23
    Но во-первых, КРУ голословные объяснения не удовлетворяют. Наше ГОРОНо поступило еще лучше, оно сделало пару раз запрос в Тульский департамент образования, ответа так и не получило и издало приказ, в котором всю ответственность свалило на директоров. Мол, вы сами своим приказом и решайте кому платить, а мы потом придем и проверим!
    Во-вторых, нормального документа что входит в тарификацию в России по-моему нет, открывает только Республику Беларусь
    так что вопрос открыт...
    Все остальные платят что-ли? Народ, откликнитесь!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    30
    Но во-первых, КРУ голословные объяснения не удовлетворяют
    http://www.ed-union.ru/cgi-bin/go.cg...le=doc1415.doc
    Последний раз редактировалось KamStep; 06.05.2007 в 13:11.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    23
    Спсибо, конечно, но это рекомендации, они необязательны к исполнению

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •