×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    4

    Вопрос МП с филиалом

    МП в 15 чел(опт) с оборотом 90 млн покупает заводик-производство МП как филиал (около 90 чел) с оборотом 3 млн/год.
    Конечно выручка от опта много больше произ-ва. Значит мы становимся БОЛЬШИМ пр-ем? если честно: опыт работы в МП огромный с большими оборотами и обяз.аудитом. На большом не работала. Чем ЭТО грозит, кроме того, что я уже имею? 18 ПБУ и все? А может филиал и центр.организация считаются порознь? ПОДСКАЖИТЕ, плз.

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    не путайте "холодное и мокрое".
    Чем ЭТО грозит, кроме того, что я уже имею? 18 ПБУ и все?
    18 пбу, полным комплектом форм бухгалтерской и статистической отчетности.
    А может филиал и центр.организация считаются порознь? ПОДСКАЖИТЕ, плз
    от "малости" это не зависит. смотрите положение о филиале, что у вас там с отдельным балансом, с регистрацией и так далее.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    п.2. Закона 88-ФЗ

    2. Средняя за отчетный период численность работников малого предприятия определяется с учетом всех его работников, в том числе работающих по договорам гражданско-правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени, а также работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанного юридического лица.
    Alis inserviendo consumor

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •