×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544

    Кризис. Уровень з/пл. Нервозность. "Перлы" и огрехи в работе.

    А есть ли связь между всеми перечисленными факторами?
    Что-то последнее время сильно участились случаи "косяков" со стороны контрагентов. Я, конечно, тоже не безгрешна и считаю, что не ошибается только тот, кто не работает. Но что-то последнее время на меня обрушился целый шквал "перлов" и мелких огрехов, и объяснять порой приходится элементарные вещи.
    Только сегодня пришлось рассказывать одному из бухгалтеров поставщика, что 2 экземпляра документов, которые нам передаются должны быть полностью идентичны. Та бухгалтерия решила посовещаться по этому поводу. Были и еще "перлы", но это "добило" окончательно.
    По прежнему веря в интеллект людей, с которыми общаюсь, хотелось бы уточнить, что может быть всему этому причиной. Предпосылок, по-моему, много: затянувшийся кризис, безработица растет, инфляция, з/пл на прежнем уровне или снижены, премии отменены... Как следствие нервозность, невнимательность. Или полоса просто в жизни у меня такая.... А может просто весна????

    Кто как думает?
    Поделиться с друзьями
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  2. #2
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Да все вместе. Фирмы начинают экономить на персонале, отсюда и уровень оставшихся сотрудников. Сотрудники тоже начинают "зеркалить" свое отношение к работе и работодателям. Когда начинаешь ощущать себя винтиком, то откуда взяться рвению? Даже те, кто перфекционист и трудоголик, начинают думать о том, что они наемные работники, и как не старайся, здоровье не гробь, все равно денег это не прибавит, да еще и сократить могут.... Печально это все, а самое печальное, что такой пофигизм спровоцировали сами работодатели. К счастью, у меня не так все на фирме, а вот у 99% моих знакомых как раз то, что я описала.
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  3. #3
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Да, печально. А так хотелось верить, что всему виной весна и гормоны разыгравшиеся. Это звучало бы так оптимистично.

    Фирмы начинают экономить на персонале, отсюда и уровень оставшихся сотрудников.
    Тогда куда делся другой персонал, который хорошо работал и который не остался? Неужели бухи по декретам массово разбежались?
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  4. #4
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Ушли в более надежные фирмы Квалифицированный бух без работы не сидит, даже в кризис, тем более, что сейчас вакансий стало гораздо больше
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •