×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    25

    НДС по Госконтракту!!! Умоляю!!!

    Мы - НКО - фонд. У нас целевое финансирование. По этому виду деятельности мы не являемся плательщиками НДС.
    В апреле мы заключили Государственный контракт на выполнение работ для государственных нужд в размере 10 000 000,00 в т.ч. НДС 18% . Согласно условиям договора в апреле же мы получили аванс (30% от стоимости договора - 3 000 000,00 в т.ч. НДС 18%). В октябре мы подписали акт на выполнение 1-го этапа работ на сумму 2 500 000,00 в т.ч. НДС 18%. В октябре же мы получили второй транш по этому ГК в размере 5 000 000,00 в т.ч. НДС 18%.
    Изначально мы решили провести этот ГК по целевому финансированию и не декларировать НДС.
    Но позже мы поняли, что данный вид контрактов расценивается как обычный договор оказания услуг, т.е. это коммерческая деятельность.
    Я совсем запуталась с НДС.
    Помогите пожалуйста разобраться!!!.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Изначально мы решили провести этот ГК по целевому финансированию и не декларировать НДС.
    Ну и чем в данной ситуации мы можем помочь? Обычная реализация. Как и у коммерческих фирм. со всеми вытекающими последствиями.
    А вот дублировать вопросы не надо.
    Последний раз редактировалось Над.К; 21.11.2006 в 22:53.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А в чем запутались?Получили авасн - отдали НДС,реализовали-отдали с суммы реализации, зачли НДС с аванса,зачли НДС с входящих услуг и материалов.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    25
    Над.К - я понимаю, что Вы на этой теме собаку съели. И вопросы бывают Вам докучливо скучны. Но снобизм никому чести не делал. И вопросы дублируют не просто так. То, что Вам кажется простым для меня достаточно запутанная ситуация. Потому что я, как бухгалтер нко, с НДСом не работала.
    И то, что я поняла - это то, что с суммы выручки больше 2000000,00 в месяц декларация по НДС подается ежемесячно. Я просто пыталась попросить совета более опытных людей в этом вопросе. Потому что у нас все проводки по госконтракту с апреля по настоящий момент идут по 86 счету. И НДС тоже. Каким образом их поставить на 20, а НДС по выполненным работам к зачету, если акты и с/ф наших субподрядчиков датируются 2 и 3 кварталом 2006 г.?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    снобизм никому чести не делал. И вопросы дублируют не просто так.
    Причина дублирования вопросов никому не интересна. Есть правила форума и они распространяются на всех.
    А для того чтоб получить ответ, надо вопрос задать так, чтоб его поняли. В Вашем первом посте нет вопроса вообще. Отвечать не на что.
    Проводки по 86 счету просторнировать и провести по новой на нужный счет. Про НДС не скажу. давно с ним дела не имею.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Все стандартно: 51-62,2 поступила предоплата,с нее 76ав-68,2 НДС
    62,1-90,1 выручка от сделка, контракта
    90,3-68,2 НДС по начислению с выручки
    20-10,20,26,60,70,69.68.76 и что там еще себестоимость
    19-60.76 НДС с услуг ,товаров, отнесенных на данную себестоимость
    68,2-19 НДС в зачет.
    622-621 авансом закрываете долг по реализации
    68,2-76ав с суммы аванса, зачтенного на реализацию
    Восстанавливаете, сдаете НДС в тем месяцем, которым нужно было,перед сдачей считаете пени и платите налог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •