купили основное средство, оплатив 50% за счет бюджета и 50% в/бюджета, как правильно поставить на учет?
купили основное средство, оплатив 50% за счет бюджета и 50% в/бюджета, как правильно поставить на учет?
Вообще то по инструкции не положенно
при учете на программе 1С некоторые бюджетники умудряются вести такой учет, в таком случае они создают два элемента ОС
Бред полнейший.Сообщение от Forest_Y_OLA
Правильно поставить на бюджет.Сообщение от Аноним
Проводки в форуме не один раз обсуждались.
Бред полнейший спору нет, проводки проводками, на практике при учете в программе не так все просто получаеться
При чем тут программа? Формирование стоимости происходит стандартным способом.Сообщение от Forest_Y_OLA
а если проводки по одному из ос купл из двух источников в прошлом году правильно не были сделаны и теперь оно как бы на двух счетах, как исправить?
Кстати интересный вопрос...Сообщение от Аноним
Все что не делается, все к лучшему!
Можно применить проводки по письму Минфина РФ от 25 мая 2006 года № 02-14-10а/1354 в части изменения остатков нефинансовых активов в межотчетный период, и в пояснительной записке годового отчета объяснить причину изменения остатков на начало года.Сообщение от Аноним
![]()
в письме проводками по в/б можно воспольз в случае прекращения в/б деятельности
и на что заменить косгу 180 для в/б
Используйте следующее:
При приобретении (строительстве) объекта ОС за счет различных источников формируется дебет счета 1 106 01 310 в части затрат по бюджету и дебета 2 106 01 310 в части расходов по внебюджету. Однако принять к учету объект ОС, приобретенный (созданный) за счет различных источников финансирования, необходимо в целом, а не по частям, соответствующим источникам финансирования. Если при приобретении (создании) объекта хотя бы частично были задействованы бюджетные средства, то объект принимаеться к учету с признаком "1". Поэтому при принятии объекта к учету в качестве основного средства необходимо сделать две проводки на сумму внебюджетной части:
1. Дт 2 401 01 241 "Расходы на безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям"
Кт 2 106 01 410 "Уменьшение капитальных вложений в ОС"
2. Дт 1 106 01 310 "Увеличение капитальных вложений в ОС"
Кт 1 401 01 180 "Прочие доходы"
То есть в части внебюджетной деятельности признаеться расходы, а в части бюджетной возникает доход. Все капитальные вложения, собранные в итоге на счете 1 106 01 310, подлежат списанию при принятии объекта к учету:
Дт 1 101 хх ххх "ОС"
Кт 1 106 01 410 "Уменьшение капитальных вложений в ОС"
![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)