×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    создание сайта

    Прошу проконсультировать меня в данном вопросе
    ООО УСН (15%)
    Вот такая ситуация: директор своими силами и за свой счет создал страничку в интернете с рекламной целью. За продвижение и хостинг платил сторонней организации по безналу и списывал эти суммы в расходы на рекламу. Факт создания самого сайта на тот момент документально ни где не был отражен!
    Потом заключил договор еще с одной организацией, которая должна была его "куцый сайт" довести до ума, сделать короче говоря конфетку. В договоре это называется "разработкой" ну и дальнейшее продвижение сайта и хостинг он передал тоже этой фирме, но дело в том, что договор заключен на его имя (как на физическое лицо) и платил он наличными, и регистрация доменного имени тоже оформлена не на организацию, а лично на его, то же касается ключей и паролей. А вот за услуги про продвижению и хостинг опять платил с расчетного счета и относил в расходы на рекламу. Так же теперь на сайте есть ссылка на то, что сайт создан такой-то компанией.
    Как теперь все правильно оформить?
    Является этот сайт НМА или это реклама в интернете?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Машустик; 17.03.2011 в 17:13.
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Господа прошу ответить без сарказма!
    1. Если вначале сайт был создан самим директором т.е. он платил только за продвижение сайта в интернете и его хостинг, то можно было эти расходы учитывать как расходы на рекламу, если по бумагам создание самого сайта ни где не отражено?
    2. В 2010 директор решил обновить свой сайт, договор составлен на фирму, платил налом, все затраты на продвижение и хостинг уже через Р/с оплачивал.
    а) Можно ли сделать договор безпроцентного займа между Ген.Диром и его фирмой на эту сумму? И нужно ли это отражать в кассовой книге или можно сумму долга сразу ему на карточку перечислить (фирма кассу не ведет)?
    б) Можно принять в расходы на рекламу суммы, которые он перечислял уже с расчетного счета, причем пихнуть их в КУДИР за 2010 год, если по договору займа долг перед Директором в 2010 году не был погашен?
    3. Исключительные права после создания сайта (именно так указано в договоре, а не "доработка сайта") были переданы этой фирме, сайт создан с целью размещения на нем информации о деятельности фирмы в интернете - я думаю что это всеравно реклама, а не НМА (но твердой уверенности нет)?

    Господа модераторы, удалите это сообщение пожалуйста у компа был глюк и он отправил не отредактированное сообщение!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Машустик; 21.03.2011 в 15:49.
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Господа прошу ответить!
    1. Если вначале сайт был создан самим директором т.е. он платил только за продвижение сайта в интернете и его хостинг, то можно было эти расходы учитывать как расходы на рекламу, если по бумагам создание самого сайта ни где не отражено?
    2. В 2010 директор решил обновить свой сайт, договор составлен на фирму, платил налом, все затраты на продвижение и хостинг уже через Р/с оплачивал.
    а) Можно ли сделать договор безпроцентного займа между Ген.Диром и его фирмой на эту сумму? И нужно ли это отражать в кассовой книге или можно сумму долга сразу ему на карточку перечислить (фирма кассу не ведет)?
    б) Можно принять в расходы на рекламу суммы, которые он перечислял уже с расчетного счета, причем пихнуть их в КУДИР за 2010 год, если по договору займа долг перед Директором будет погашен в 2011?
    3. Исключительные права после создания сайта (именно так указано в договоре, а не "доработка сайта") были переданы организации сразу после завершения работ, сайт создан с целью размещения на нем информации о деятельности фирмы в интернете - я думаю что это всеравно реклама, а не НМА (но твердой уверенности нет)?
    Ученье - свет, а не ученье - тьма. Когда же я на свет-то выйду?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •