×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Severaynin
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    155

    не выполнение условий договора по поставке автомобиля

    Добрый день ) я работаю бухгалтером юриста в штате нет у нас такая ситуация
    У нас автономное учреждение не ведем предпренимательской деятельности финансирование идет за счет госзадания нами был заключен договор на поставку автомобиля оплата была проведена 100 % согласно договору) в назначенный срок автомобиль нам не был поставлен
    соответственно договор не выполнен
    начальник говорит что надо писать заявление в арбитражный суд посчтитать пени , неустойку и тд. и еще говорит посчитать упущенную выгоду от неиспользования автомобиля ( я вообще не представляю что это такое и как эт ососчитать ) может кто подскажет что что туда вообще включается) или что взять за базу расчета
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Заявляйте иск о расторжении договора, взыскании уплаченных денежных средств и неустойки (если она прописана в договоре) или процентов за пользование чужими денежными средствами - это все реально и усилий бухгалтера должно хватить. Упущенную выгоду в вашем случае ИМХО невозможно сфантазировать (какая выгода у организации не ведущую предпринимательской деятельности? услуги автотранспорта на сторону не продаете?) Можете поговорить об убытках (типа вынуждены привлекать сторонний автотранспорт), но это выиграть в суде (мое понимание вашего случая) будет невозможно...
    Что бы биться за упущенную выгоду и убытки надо четко понимать, а способен ли ваш контрагент вернуть хотя бы то что вы ему заплатили???

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •