×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Шапка
    Гость

    Нелицензируемые виды деятельности.

    Подскажите, пожалуйста, где посмотреть какие виды строительной деятельности на сегодняшний день не лицензируются?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    130. Необходима ли лицензия для производства СМР в настоящее время?

    (Федосов Артём Геннадъевич, 23.03.2009, 11:15:31)

    Пунктом 61 статьи 18 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в редакции Федерального закона от 22.07.2008 №148-ФЗ) установлено, что предоставление лицензий на осуществление деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства прекращено с 1 января 2009 года, а лицензирование прекращается с 1 января 2010 года.

    Приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 09.12.2008 № 274 утвержден Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Приказ был официально опубликован 09.02.2009 в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 6 и вступил в силу 20 февраля 2009 года.

    Для выполнения строительно-монтажных работ, включенных в указанный Перечень, Вашей организации необходимо получить соответствующее свидетельство о допуске к этим работам в порядке, установленном Федеральным законом от 22.07.2008 № 148-ФЗ.

  3. #3
    Шапка
    Гость
    Вы можете мне перечислить на какие конкретно виды СМР не нужно получать свидетельство о допуске?

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Утверждено приказом
    Министра регионального развития Российской Федерации
    от 09 декабря 2008 г. № _274_

    ПЕРЕЧЕНЬ
    видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

    Там все перечислено. Что не вошло в перечень - на то допуски не нужны
    Наталья.

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы можете мне перечислить на какие конкретно виды СМР не нужно получать свидетельство о допуске?
    Там 10 листов мелким почерком

  6. #6
    Шапка
    Гость
    Напишите мне пожалуйста несколько видов, а то я никак не могу найти.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Требуется ли лицензирование деятельности по строительству одно-, двухэтажный коттеджей?

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Уж второй год пошел как лицензии отменили

  9. #9
    evablogger
    Гость

    Нелицензируемые виды деятельности

    Добрый день всем

    Подскажите, есть ли в наших НПА информация о видах деятельности перечень, которые осуществляются без постановки на учет в налоговом органе в качестве ИП. Либо наоборот - виды деятельности, для осуществления которых постановка на учет в качестве ИП в налоговом органе обязательна?

    Буду очень признателен доверившимся по этому поводу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •