×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Что лучше - бух.программы для ЖСК/ТСЖ или переход на расчеты через ЕИРЦ?

    В дополнение к сообщениям 108-109 от 07.12.2007 в теме "Бух.программы для ТСЖ".
    В ГУ ИС ЮЗАО получила примерные договора об организации расчетов с МВК и Моэк. Например с МВК называется так: "ДОГОВОР об организации расчетов населения, юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица за услуги водоснабжения и канализации, оказанные УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ - выделено мною.
    Интересно, какие есть мнения по поводу этих договоров.
    Дело в том, что по теплу четырехсторонний договор "ДОГОВОР об организации расчетов населения за отопление и горячее водоснабжение на основании Единого платежного документа" должен быть нами (ЖСК 1986 года выпуска) подписан, т.к. расчеты по теплу у нас идут через ЕИРЦ года три.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    А про бух.программы для ЖСК/ТСЖ:
    Сколько реально старый дом ЖСК на 200 квартир может заложить в смету на содержание собственной программы? А в дополнение к программе - компьютер, принтер, картридж и т.п.

    Вот, хотелось обсудить соотношение цена-качество.

    В табличке я сравниваю то, что есть сейчас в ЖСК «Павловск», и то, что предлагает ЕИРЦ.
    В чем разница? Как будет при расчетах через Единый информационно-расчетный центр - ЕИРЦ Как сейчас у нас в ЖСК «Павловск»
    1. Где находится У станции метро Беляево В 5-м подъезде нашего дома
    2. Часы приема 5 дней в неделю, через день утро с 10-14, вечер с 14 до 19, выходные воскресенье и понедельник 1 раз в неделю с 19-00 до 21-00
    3. Квитанции на оплату Одна квитанция на оплату всех услуг ЖКХ и расходов на оплату правления Две квитанции - одна от ЖСК «Павловск», вторая - из ЕИРЦ
    4. Расчет льгот на оплату ЖКХ Работники ЕИРЦ ведут полный учет всех льгот и субсидий согласно законов Не во всех случаях бухгалтер ЖСК правильно рассчитывает льготы.
    5. Жилищные субсидии Справку для назначения жилищной субсидии получаем в одном месте - в ЕИРЦ 5 дней в неделю Справку для назначения жилищной субсидии получаем в 2-х местах - одну 1 раз в неделю в ЖСК «Павловск», вторую - в ЕИРЦ 5 дней в неделю.
    6. Какие документы по квартире выдают В ЕИРЦ выдается Единый жилищный документ, заменяющий 12 различных документов - согласно постановлению Правительства Москвы бесплатно в день обращения. Копию финансового лицевого счета выдает бухгалтер ЖСК, а выписку из домовой книги, справку о проверке жилищных и условий и др. получали в паспортном столе, в службе «одного окна» в ЕИРЦ и т.д.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    даже при переходу на расчеты через ЕИРЦ(я не беру сейчас во внимание формы договоров ,которые вы заключаете) вам все равно нужна будет программа бухгалтерская. А через ЕИРЦ вы просто экономите свое время,но и пролучаете проблеммы чисто практического характера
    кстати, у нас чистый агентский договор, а наши отношения с поставщиками это уже наши двусторонние договора

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Прием жителей - видимая сторона вопроса.
    А основной вопрос - это целевой расход средств, подотчетность, возможность влиять на состояние собственного дома (если не наплевать конечно)
    в случае еирц - ответственная сторона - абстрактна(по опыту). Такой вопрос надо решать всеми жителям. Если есть актив, люди которым вы доверяете(и есть кто будет их проверять) то жск,тсж - лучше. Если раздрай,недоверие,пофигизм выход только ЕИРЦ. А что до льгот,собсидий,дотаций они у всех одними Законами регламентируются.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    возможность влиять на состояние собственного дома (если не наплевать конечно)
    это при выборе бухпрограмма своя или расчеты через ЕИРЦ,да?
    в случае еирц - ответственная сторона - абстрактна(по опыту).
    у вас плохой опыт или же вы очень маленькая компания, которая не может справиться с ЕИРЦ
    Если раздрай,недоверие,пофигизм выход только ЕИРЦ.
    А это вы к чему? Вы искренне считаете,что ЕИРЦ выполняет роль управляющей компании?

  6. #6
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    ЕИРЦ организация которая будет выставлять квитанции и собирать деньги, управлять домом она конечно не будет. Если хотите посчитать экономику, то необходимо учесть з/п бухгалтера который будет вести расчет квартплаты и прием населения, стоимость программы и ее обслуживание, создание рабочего места, плюс если будете сами вести расчеты с населением, то скорее всего потребуется паспортист.
    В Москве з/п бухгалтера операциониста на неполную неделю 12-15 тыс.руб
    программа 15 тыс.руб и около 5 тыс.руб годовое обслуживание
    стол, компьютер и т.д. по прайсам поставщиков.
    В маленоком ТСЖ, ЖСК главный бухгалтер за доплату может совмещать ведение расчетов с населением, рабочее место и техника у него скорее всего уже есть, останется только программа.
    По личному опыту от 300 лицевых счетов экономически выгоднее самим вести расчеты, да и деньги все время на вашем счете.
    С Уважением, Александр.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    все вокруг народное - все вокруг ничье

    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    это при выборе бухпрограмма своя или расчеты через ЕИРЦ,да?у вас плохой опыт или же вы очень маленькая компания, которая не может справиться с ЕИРЦА это вы к чему? Вы искренне считаете,что ЕИРЦ выполняет роль управляющей компании?
    ?

    m'm мы действительно небольшая УК (2 дома). Видимо вы не очень понимаете - имеется вввиду через чей р/с происх сбор квартплаты. Кто собирает - тот и музыку заказывает. Самая поганая роль - сбор и распределение одни а управление и выслушивание упреков собственников на бездействие(в т.ч. и из-за "зависания" платежей) другие

    А про программу - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ибо по опыту доверие жителей,подрядных и иных организаций так же зависит от оперативности, своевременности и ПРАВИЛЬНОСТИ выдаваемых документов и начислений как и от общего уровня профессианализма спецтов.

    Вы не согласны?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    ................................По личному опыту от 300 лицевых счетов экономически выгоднее самим вести расчеты, да и деньги все время на вашем счете.
    Сразу видно - человек в теме

    не то что некоторые

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Кто собирает - тот и музыку заказывает.
    Смешно,ага. Вы управляющая,а ваш агент вами же и командует
    в т.ч. и из-за "зависания" платежей
    Плохо .У нас в договоре жесткие требования с ЕРЦ,мы вообще рассматриваем ЕРЦ как подразделение бухгалерии, находящееся в другом здании.
    Видимо вы не очень понимаете - имеется вввиду
    Действительно не понимаю.Я тупо прочитала что вы написали, а не что имели в виду,извините,но Коперфильд не мой родственник

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Смешно,ага. Вы управляющая,а ваш агент вами же и командует Плохо .У нас в договоре жесткие требования с ЕРЦ,мы вообще рассматриваем ЕРЦ как подразделение бухгалерии, находящееся в другом здании.Действительно не понимаю.Я тупо прочитала что вы написали, а не что имели в виду,извините,но Коперфильд не мой родственник
    Не надо "тупо читать". это форум для думующих.
    Если за Вас все решили и решают, то мы (ТСЖ и небольш.УК) привыкли действовать самостоятельно - за нами интересы жителей, а за вами?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вообще-то небольшая УК это коммерческая организация, а следовательно цель ее создания - получение прибыли, в интересах учередителей, а уж что вы себе придумали в качестве лозунга,слогана,девиза - это ваше право,хоть интересы жителей, хоть интересы защиты животных. Но вы коммерческая организация. Вы учередителям-то говорили о своих убеждениях?
    А читаю я всегда в соответствии с правилами русского языка, и читаю что написано,а не что подумано про себя (про себя в смысле не вслух)

  12. #12
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Вообще-то небольшая УК это коммерческая организация, а следовательно цель ее создания - получение прибыли, в интересах учередителей, а уж что вы себе придумали в качестве лозунга,слогана,девиза - это ваше право,хоть интересы жителей, хоть интересы защиты животных. Но вы коммерческая организация. Вы учередителям-то говорили о своих убеждениях?
    А читаю я всегда в соответствии с правилами русского языка, и читаю что написано,а не что подумано про себя (про себя в смысле не вслух)
    народ, здесь кто-то есть? всем все нормально?

    интересы жителей это интересы животных.....
    у Вас с головой все нормально?

    По нашим подсчетам в еркц подвисало до 300т.р. ежемес. и договор у нас жесткий был да только за ними Учредители (типа вас) а за нами жители 9 домов (животные по вашему). Может подъедете поможете разобраться??? Если вы в кармане у администрации сидите ну и сидите тихо и других с толку не сбивайте.
    Последний раз редактировалось asotGl; 25.09.2008 в 12:08.

  13. #13
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    ?

    m'm мы действительно небольшая УК (2 дома). Видимо вы не очень понимаете - имеется вввиду через чей р/с происх сбор квартплаты. Кто собирает - тот и музыку заказывает. Самая поганая роль - сбор и распределение одни а управление и выслушивание упреков собственников на бездействие(в т.ч. и из-за "зависания" платежей) другие

    А про программу - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ибо по опыту доверие жителей,подрядных и иных организаций так же зависит от оперативности, своевременности и ПРАВИЛЬНОСТИ выдаваемых документов и начислений как и от общего уровня профессианализма спецтов.

    Вы не согласны?
    Колер, то что прог это важно это и так ясн. чего выбрали то в итоге?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    интересы жителей это интересы животных.....
    Мдя, я этого не писала,это вы так сложили.а писала про то,что компания вольна выбрать себе любую миссию,любой девиз,если хотите, хоть про жителей, хоть про животных, ззоть про горный цветок эдельвейс (у нас в пионэрском отряде был про эдельвейс).Но у коммерческой организации цель - получение прибыли.И ваши учередители,которые организовывали это дело, все-таки думали о собственных интересах и давайте не будем про красивое. И про политику тоже. Мнение обывателей про сферу ЖКХ,в которой я работаю более 15 лет мне известно,мнение психологов, почему пинают именно работников ЖКХ, обзывают из приспешниками администраций могу привести.Сколько сил и труда вкладывают администрации тоже знаю непонаслышке. Пожтому на выпады больше не отечаю. Отвечаю только по делу.
    Кстати, вы искренне считаете,что учередители большого магазина думают исключительно о пользе для покупателей? Или все таки о выручке и тех мероприятиях, которые приводят в увеличению выручки?
    Последний раз редактировалось m'm; 25.09.2008 в 12:45.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Мдя, я этого не писала,это вы так сложили.а писала про то,что компания вольна выбрать себе любую миссию,любой девиз,если хотите, хоть про жителей, хоть про животных, ззоть про горный цветок эдельвейс (у нас в пионэрском отряде был про эдельвейс).Но у коммерческой организации цель - получение прибыли.И ваши учередители,которые организовывали это дело, все-таки думали о собственных интересах и давайте не будем про красивое. И про политику тоже. Мнение обывателей про сферу ЖКХ,в которой я работаю более 15 лет мне известно,мнение психологов, почему пинают именно работников ЖКХ, обзывают из приспешниками администраций могу привести.Сколько сил и труда вкладывают администрации тоже знаю непонаслышке. Пожтому на выпады больше не отечаю. Отвечаю только по делу.
    Кстати, вы искренне считаете,что учередители большого магазина думают исключительно о пользе для покупателей? Или все таки о выручке и тех мероприятиях, которые приводят в увеличению выручки?
    Совсем засыпалась, коммерческая вы наша

    за 15 то лет ушь можно было сообразить что основа нашего бизнесса - это доверие жителей(или как у вас принято "животных"), т.е первичных заказчиков - это и есть главное мероприятие приводящее к появлению выручки как таковой

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ну вы знаете, вдрать из большого предложения две пары фраз и сложить их вместе для того, что б получить другой смысл дело не трудное.прочитайте еще раз то что написано, не додумывая за автора, пожалуйста и поймите наконец о чем идет речь
    Вообще-то небольшая УК это коммерческая организация, а следовательно цель ее создания - получение прибыли, в интересах учередителей, а уж что вы себе придумали в качестве лозунга,слогана,девиза - это ваше право,хоть интересы жителей, хоть интересы защиты животных.
    Пожалйуста, полностью, все предложение, а не куски.
    Все мы работаем за зарплату, а не за идею.Я искренне рада за те компании, где идеологи по призванию или по профессии умудряются убедить работников в высокой цели их работы. Браво, но по честному то мы все работаем за зарплату,за благосостояние себя и своих близких.А чтоб ее получить работать нужно качественно.Хорошо выполнять свою функцию. Не послушный расчетный центр это как раз плохо выполненная функция УК. Вот еслиб вы про экономический просчитанный эффект написали, тогда ,да, а вы про доверие граждан.Какое доверие,если вы не спавились с подрядчиком?
    Кстати,коммерческая организация не забумывающаяся о прибыли вымрет,т.к не развивается. Деньги-тавар-деньги штрих.Это классика

  17. #17
    asotGl
    Гость
    из еркц висяки по жесткому договору вернете?

  18. #18
    asotGl
    Гость
    колер, так на чем остоновильсь?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Ну вы знаете, вдрать из большого предложения две пары фраз и сложить их вместе для того, что б получить другой смысл дело не трудное.прочитайте еще раз то что написано, не додумывая за автора, пожалуйста и поймите наконец о чем идет речьПожалйуста, полностью, все предложение, а не куски.
    Все мы работаем за зарплату, а не за идею.Я искренне рада за те компании, где идеологи по призванию или по профессии умудряются убедить работников в высокой цели их работы. Браво, но по честному то мы все работаем за зарплату,за благосостояние себя и своих близких.А чтоб ее получить работать нужно качественно.Хорошо выполнять свою функцию. Не послушный расчетный центр это как раз плохо выполненная функция УК. Вот еслиб вы про экономический просчитанный эффект написали, тогда ,да, а вы про доверие граждан.Какое доверие,если вы не спавились с подрядчиком?
    Кстати,коммерческая организация не забумывающаяся о прибыли вымрет,т.к не развивается. Деньги-тавар-деньги штрих.Это классика
    Во-первых, мы то справились с "подрядчиком" мы ему сделали ручкой. уже лет 5 успешн. сами все начисляем.
    Во-вторых, Предлагаю выдвинуть m`m на нобелевскую премию в области экономики от Клерка. А то мы тут дураки чего то суетимся чего то делаем, с подрядчиками ругаемся, программы выбираем, с платежными системами договариваемся, о чем то советуемся, спорим - а тут оказывается" ....деньги-товар-деньги штрих" и еще какая то прибыль нужна .
    Глубоко капнули.... Если не сложно напишите еще что-нибудь о прибавочном продукте, рекламе, себестоимости, издержках - что это такое? А то читать то я не умею а кроме вас и спросить то не у кого

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от asotGl Посмотреть сообщение
    колер, так на чем остоновильсь?
    У нас СПК"Домовладелец" версия ТСЖ, сетевая (3места)
    общая - ИБ.
    еще asotGl, тут целый раздел на эту тему есть.
    Последний раз редактировалось Колер; 26.09.2008 в 11:38.

  21. #21
    asotGl
    Гость
    спасибо. будем разбираться

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от asotGl Посмотреть сообщение
    из еркц висяки по жесткому договору вернете?
    Уточните,пожалуйста,какие висяки.

  23. #23
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Уточните,пожалуйста,какие висяки.
    Предыдущие посты, перед ответом надо хотя бы прочитать.Хотя бы из уважения к собеседнику.
    Последний раз редактировалось asotGl; 29.09.2008 в 12:10.

  24. #24
    Fry
    Гость

    Помогите москва большая деревня

    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    ............................. В табличке я сравниваю то, что есть сейчас в ЖСК «Павловск», и то, что предлагает ЕИРЦ............................... .
    Юля, прошу прощения, я из др темы случайно был в вашем доме (если это в коньково, друг у вас квартиру покупал). Были с ним у вашего бухгалтера - у нее установлен какой-то досовский срам. про задолжность объясняла на пальцах,путалась все время,чего-то то и дело "обновляла", так что вам надо или учет современный (программный) наладить или действительно в казенный дом

  25. #25
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    2Fru: Тема была открыта накануне общего отчетно-перевыборного собрания в ЖСК, к нему готовила предложения, как за разумные деньги получать от правления и бухгалтера разумный объем услуг. В договорах об организации расчетов с МВК и МОЭК по крайней мере содержался перечень документов, на основании которых они собирались вести с нами расчеты. Хотела узнать, есть ли у кого опыт работы по этим договорам, как дорого обходится обслуживание и т.д. К собранию наша бух-ша со своими программными средствами и своей квалификацией - "...какой-то досовский срам. про задолжность объясняла на пальцах,путалась..." - так и не смогла дать нормальную справку о поступлении и расходовании средств за отчетный период. Убедить собрание, что за те деньги, которые наш дом ЖСК платит "на нужды управления", мы должны получать обслуживание не хуже чем в ЕИРЦ, мне не удалось. Правление и бухгалтерша панически боятся потерять халявный источник средств, в такой ситуации никого не интересует "работать добросовестно", а интересует только "любой шум - гасить, к документам никого не пущать, особенно - грамотных людей". По большому счету, в доме действительно всем на все наплевать, поэтому бестолковка-бухгалтерша продолжает получать 15000 руб в месяц непонятно за что, председатель - где-то 16000, еще комендант есть - 6000 руб. в мес. Халява. Делать-то все равно ничего не делают. Копию фин.лицевого счета в этом сентябре, чтобы оформить льготу по электроэнергии, получала в течении двух недель - председатель в командировке был, ждали его подписи. Кнопку 1-го этажа в грузовом лифте заклинило, лифт всех прихлопывал дверями, все время уезжал на 1-й этаж, так починяли ее месяц! В ДЭЗе заявки не принимали, а комендантша, которая по основному месту работы и есть диспетчер в ДЭЗе, только сокрушалась - что же это я все хожу и хожу, поссорить дом с обслуживающей организацией что ли хочу?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    2Fru: Тема была открыта накануне общего отчетно-перевыборного собрания в ЖСК, к нему готовила предложения, как за разумные деньги получать от правления и бухгалтера разумный объем услуг. В договорах об организации расчетов с МВК и МОЭК по крайней мере содержался перечень документов, на основании которых они собирались вести с нами расчеты. Хотела узнать, есть ли у кого опыт работы по этим договорам, как дорого обходится обслуживание и т.д. К собранию наша бух-ша со своими программными средствами и своей квалификацией - "...какой-то досовский срам. про задолжность объясняла на пальцах,путалась..." - так и не смогла дать нормальную справку о поступлении и расходовании средств за отчетный период. Убедить собрание, что за те деньги, которые наш дом ЖСК платит "на нужды управления", мы должны получать обслуживание не хуже чем в ЕИРЦ, мне не удалось. Правление и бухгалтерша панически боятся потерять халявный источник средств, в такой ситуации никого не интересует "работать добросовестно", а интересует только "любой шум - гасить, к документам никого не пущать, особенно - грамотных людей". По большому счету, в доме действительно всем на все наплевать, поэтому бестолковка-бухгалтерша продолжает получать 15000 руб в месяц непонятно за что, председатель - где-то 16000, еще комендант есть - 6000 руб. в мес. Халява. Делать-то все равно ничего не делают. Копию фин.лицевого счета в этом сентябре, чтобы оформить льготу по электроэнергии, получала в течении двух недель - председатель в командировке был, ждали его подписи. Кнопку 1-го этажа в грузовом лифте заклинило, лифт всех прихлопывал дверями, все время уезжал на 1-й этаж, так починяли ее месяц! В ДЭЗе заявки не принимали, а комендантша, которая по основному месту работы и есть диспетчер в ДЭЗе, только сокрушалась - что же это я все хожу и хожу, поссорить дом с обслуживающей организацией что ли хочу?
    У нас опыт есть. Но в вашем случае лучше начать с другого. По фактической части:
    1. Необходимо выбрать ревизора(обычн из жителей(кто ни у кого не вызывает подозрения и обл.соотв.компетентностью) - мне кажется Вы - лучшая кандидатура) и провести проверку жск(начислено–оплачено–переведено-сделано). в случае отказа скажите волшебное слово "прокуратура" - но думаю до этого не дойдет
    2. настоять на установке тиражного программного решения по бухгалтерии и расчетам(прозрачность и простота вывода контрольной информации).
    3. Во время след. собрания заслушать не только бух.предс. но и ревизора.
    4. Постараться объективно (без лишних эмоций) разобрать ситуацию по состоянию жилфонда, дворовой территории, отработки аварийных ситуаций и пр. Допускаю что со стороны бух&предс. возможны провокации - на них вестись не надо и четко и вежливо действовать по намеченным пунктам

    И еще совет(по опыту) - как мне кажется в вашем случае предс&бух пользуются обстановкой эмоций и разобщенности. Вывод - эмоции убрать и готовиться к собранию не формально и по взрослому - список текущих(просроченных) вопросов, отметка о выполнении(ну не может «быть всем наплевать» 5-10 отв.собственников всегда найдется) - в таком режиме хотя бы полгода и решение придет само собой: или все придет в норму, или перевыборы, или революция.

    что касательно зарплат они могут быть и больше - но за работу в режиме контроля и полной подотчетности.

  27. #27
    asotGl
    Гость
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    ...кнопку 1-го этажа в грузовом лифте заклинило, лифт всех прихлопывал дверями, все время уезжал на 1-й этаж, так починяли ее месяц! В ДЭЗе заявки не принимали, а комендантша, которая по основному месту работы и есть диспетчер в ДЭЗе, только сокрушалась - что же это я все хожу и хожу, поссорить дом с обслуживающей организацией что ли хочу?
    в новом доме лифт был не правильн. установлен... тсж добилось от застройщ "работы над ошибками" - если самим это деньги огромные. так что дело действ. не в тсж в целом - а общ. уровне управления,слаженности и пр. - в частности.
    а что значит "в ДЭЗе" заявки не принимали "?

  28. #28
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    "что значит "в ДЭЗе" заявки не принимали"
    Значит это, что диспетчер отвечала - да обзвонились уже из вашего подъезда, заявку от меня лично фиксировать не будут, потому что и так знают, что кнопка не работает.

    2Колер: Волшебное слово "прокуратура" пытались применить в ходе прошлогодней подготовки, как и попытки провести сверку и выбрать толковых ревизоров. Но 5-10 собственников в нашем конкретном доме против остальных 190 пока ничего не могут сделать. Собственно говоря, тем правление ЖСК и отличается от ЕИРЦ - правление подотчетно только общему собранию, даже если оно грубо нарушает всякие нормы. Всего-то нужно положить протокол общего собрания, что "все в шоколаде", и можно делать все, что угодно.
    В ЕИРЦ над операционисткой есть начальник отдела, над ним - начальник ЕИРЦ, над ними районные и городские власти. Беспредельничать там не станут.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    В ЕИРЦ над операционисткой есть начальник отдела, над ним - начальник ЕИРЦ,
    ЕРЦ всего лишь подрядчик, работающий по договору. Но лучше они действительно тем,что незаинтересованная сторона, своевременное обновление программы, соответствие всем законам, множественные точки для оплаты, и уж точно,если оплатилито никуда деньги случайно не уйдут,опять же банковский процент у них ниже, в некоторых городах еще и паспортный учет (назовем его так для простоты) ведут.
    А в прокуратуру нужно писать конкретные вещи, например,что ваш бухгалтер не по тем тарифам выставляет квитанции.Так бывает,если берут объем коммунальной услуги и делят его на всех.При чем делят не объем,а именно сумму, т.е идет начисление не по установленным нормативам потребления.
    В отношении ДЭЗа опять таки все просто,в вашем случае точно есть договор,в котором прописаны штрафы и сроки устранения неполадок.

  30. #30
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Собственно говоря, тем правление ЖСК и отличается от ЕИРЦ - правление подотчетно только общему собранию, даже если оно грубо нарушает всякие нормы. Всего-то нужно положить протокол общего собрания, что "все в шоколаде", и можно делать все, что угодно.
    В ЕИРЦ над операционисткой есть начальник отдела, над ним - начальник ЕИРЦ, над ними районные и городские власти. Беспредельничать там не станут.
    Помоему Вы путаете две разные вещи: управление своей недвижимостью и начисление платежей. То что делает ЕИРЦ это вего лишь одна из функций ЖСК, которую в Вашем случае он осуществляет не лучшим образом, но ЕИРЦ не подменит Правление, оно будет только печатать квитанции и собирать деньги. Расходовать деньги будет Председатель для которого ЕИРЦ будет одним из подрядчиков как водоканал, энергетики лифтовики.
    Так что определитесь с тем что Вам действительно нужно - порядок в управлении или порядок в квитанциях.
    С Уважением, Александр.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •