×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Нулевая 6НДФЛ нужно ли сдавать

    Доброе утро!

    В 2017 году сдавала нулевую декларацию 6НДФЛ за 1 квартал 2017, полугодие 2017, 9 месяцев 2017г. Все декларации нулевые.

    За год 2017 нулевую декларацию подать забыла.

    Подскажите обязательно ли сдавать нулевую декларацию 6НДФЛ за год 2017 если уже сдавала ранее за другие отчетные периоды 2017 года?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    При отсутствии выплат у вас нет обязанности подавать нулевую 6-НДФЛ, но проблема может возникнуть из-за желания налоговой видеть годовой отчёт в ситуации, когда он сдавался за 3 прошлых квартала.
    Если начнут требовать и/или блокировать Р/С - придётся доказывать свою правоту. Сдавать сейчас, позже срока, не стоит, так как формально это повод для штрафа. Хоть его и можно оспорить позже, но это ведь тоже время и силы

  3. #3
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Если в течение года были сотрудники - сдавать нужно. Если сотрудников нет - рекомендую написать письмо об этом.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Я забыла сдать 6-НДФЛ за 2 квартал 2017 года по нулёвке (мертворожденная контора, ни дня не работавшая и даже р/с у неё нет). Налоговая спустя месяц или полтора деликатно напомнила мне об этом. Я прислала разъясняющее письмо + послала (с опозданием, естественно) пресловутую 6-НДФЛ. Налоговая выслала разъяснение, что, мол, если зар.платы не начислялось и не выплачивалось - то обязанности сдавать 6-НДФЛ нет. Штрафа не было.

    Да, письмо об отсутствии начислений и выплат лучше писать каждый квартал, тут я с товарищем выше абсолютно согласна.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •