×
×
Отключить рекламу

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.09.2014, 12:15
    alex-msk
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет справок, нет доходов, выплаченных физлицам. НДФЛ ведь тоже в бюджет не поступал
    Обезопаситься Вы от них никак не сможете
    Спасибо!
  • 11.09.2014, 11:54
    Над.К
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Типа, они сами должны понять?
    Нет справок, нет доходов, выплаченных физлицам. НДФЛ ведь тоже в бюджет не поступал
    Обезопаситься Вы от них никак не сможете
  • 11.09.2014, 11:48
    alex-msk
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Пустые не надо сдавать. Так и ответьте, что выплаты физикам не производили
    Спасибо! То есть ничего в основание этой позиции сообщать не надо? Типа, они сами должны понять? )) Я просто не высокого мнения о тех, кто там работает, поэтому хочу обезопаситься от следующих писем - типа, на каком основании ))
  • 11.09.2014, 00:10
    Зета
    Пустые не надо сдавать. Так и ответьте, что выплаты физикам не производили
  • 11.09.2014, 00:07
    alex-msk
    Здравствуйте!
    Я очень извиняюсь, что реанимирую столь старую тему, но обстоятельства заставляют.
    ООО на УСНО
    Получили вызов из ИФНС по поводу того, что не сдали за 2012 справки о доходах физ лиц (пункт 8 в перечне)
    Не сдавали, т.к. организовались в 2012 и никакие выплаты физ лицам не производили.
    Был не прав и должен был сдать пустые бланки? Или можно было не сдавать? Если можно было не сдавать, на что сослаться в ответе для ИФНС?
    Спасибо!
  • 08.01.2014, 19:32
    Над.К
    Ленунусечка, а в чем проблема-то? Нужная тема висит прям вверху этого раздела форума
  • 08.01.2014, 18:56
    Ленунусечка
    А где нашли-то??
  • 08.01.2014, 13:53
    Lisa2901
    Спасибо за нужную информацию. Все нашла.
  • 08.01.2014, 13:24
    Lisa2901
    Над.К, Добрый день!
    Не нашла темы "УСН. Что сдаем за 4 квартал (год) 2013 года". Про ОСНО за 4 кв. 2013 года нашла, но интересует именно по УСН. В связи с изменениями, Упрощенцы сдают дополнительную отчетность. Этой темы пока нет или я плохо искала? Спасибо.
    Если можно, ссылку, дайте пожалуйста!
  • 19.07.2013, 11:42
    Над.К
    Юлля, на всю уплаченную сумму

    YanaSo, правильно говорят. В декларации указываются начисленные суммы, а не уплаченные. Если у Вас начисленно 0, поскольку уменьшили на взносы, то в декларации должен быть прочерк в строках 030-060
    И я вообще не поняла Вашу декларацию, если дохода во 2 квартале не было, то почему вдруг сумма в строке 040 больше, чем в строке 030? Почему тогда налог вырос?
  • 19.07.2013, 11:09
    YanaSo
    Помогите, пожалуйста, заполнить уточненную декларацию. Ситуация
    доход за первый квартал 116600 во втором квартале доходов не было . Взносы в пенсионный уплатила вовремя и заплатила авансовые платежи, уменьшив на 50% сумму. Затем узнала, что заплатила зря, можно было уменьшать на 100%. Декларацию подала так
    030-3507
    040-6996
    050-6996
    060 -----
    070 пробел
    210-116600
    240 116600
    260 6996
    280 6996
    Надеялась вернуть свои авансовые платежи. В результате у меня недоплата или что-то типа того 113 руб и постоянно крутится пеня. Сказали подать уточненку, где показать 0 авансы, но я что-то совсем запуталась- просто ставить 0 в строках 030-060?. Подскажите, как правильно заполнить, чтобы было право уменьшить налог на 100% и вернуть авансовые платежи (ошибочно уплаченные)
  • 19.07.2013, 08:05
    Юлля
    спасибо, Над.К!
    последний вопрос: уменьшить налог за 9 мес я могу на сумму фиксир платежа за 2012 год и на всю сумму фикс платежа за 2013 год или только на 3/4 суммы?
  • 18.07.2013, 17:52
    Над.К
    Да, именно так
  • 18.07.2013, 16:55
    Юлля
    Лидия Анатольевна, да повезло так повезло!
    Спасибо! а п.2?
    правильно ли я поняла, что если я заплачу фиксир платеж за 2012 и 2013 годы сейчас (т.е. в 3 квартале), то я должна в полном объеме заплатить налог по УСН за 1 квартал и за 1 полугодие? а уменьшить налог по усн смогу только за 9 месяцев, т.к. кассовый метод, и заплатила только в 3 квартале??
  • 18.07.2013, 16:51
    Лидия Анатольевна
    Эк Вам повезло-то!
    п.1 - нет, на УСН применяется кассовый метод: когда заплатили, тогда и учитывайте.
    п.3 - в течение года платятся авансовые платежи по УСН.
    п.4 - лучше двумя
  • 18.07.2013, 16:39
    Юлля
    Здравствуйте! Прошу прощения, если эти вопросы тыщу раз обсуждались - за ИП взялась впервые
    ИП без работников. УСН 6%.
    Фиксированный платеж за себя за 2012 год не платил. За 2013 год - тоже не платил. В течение 2012г. авансовые платежи по УСН не платил. В январе 2013г. заплатил налог УСН за 2012 год частично. Декларация за 2012г. не подавалась. Сейчас хотим оплатить фиксир платежи за 2012 и 2013 год, сдать декларацию, доплатить налог УСН за 2012 год, заплатить за 1 квартал аванс платеж по УСН и уже за 1 полугодие. Возникли следующие вопросы:
    1. Могу ли я уменьшить налог УСН за 2012 год на сумму фиксир.платежа за 2012г, если сейчас заплачу этот фиксир платеж?
    2. Если не могу п.1, то могу ли уменьшить налог за 1 полугодие 2013 года на сумму фиксир.платежа за 2012 год и 2013 год?
    3. Налог УСН по ИП нужно платить авансами поквартально или можно раз в год?
    4. так как налог УСН за 1 квартал не платился, то можно заплатить сразу за 1 полугодие или двумя платежками раздельно за 1 квартал и за 1 полугодие?
  • 09.05.2013, 13:20
    Над.К
    Да
  • 09.05.2013, 12:55
    Варя78
    К сожалению, так сдали... Теперь декларации по НДС и прибыли сдать отдельно? Штрафы по 1000 руб. за каждую декларацию?
  • 09.05.2013, 12:30
    Над.К
    Варя78, какая единая декларация, если у вашей организации были движения по счетам???
  • 09.05.2013, 12:17
    Варя78
    Мы сдавали единую декларацию. Т.е. надо было все декларации сдавать отдельно (НДС и прибыль)?
  • 07.05.2013, 19:42
    saigak
    Цитата Сообщение от Варя78 Посмотреть сообщение
    Налоговая требует предоставить декларацию по НДС за 4 квартал. Что в ней показать?
    если вы не переходили на УСН, то правильно требует, т.к. у вас судя из вопроса деятельности по ЕНВД в 4 кв не было, а при ОСНО обязанность сдавать НДС не исчезает с применением ЕНВД.
    Она у вас нулевая будет.
  • 07.05.2013, 18:14
    Варя78
    Добрый день! Организация в 2012 году находилась на ЕНВД. За 4 квартал были только расходы на оплату налогов за сентябрь и 3 квартал, и ещё банк снимал абонплату. Деятельность не велась. Налоговая требует предоставить декларацию по НДС за 4 квартал. Что в ней показать? Заранее спасибо!!!
  • 30.04.2013, 03:23
    echinaceabel
    Цитата Сообщение от Птичка2006 Посмотреть сообщение
    З-НДФЛ все ИП сдают или, только с режимом ОСНО?
    Только с ОСНО, либо при получении доходов, не облагаемых в рамках деятельности ИП.
  • 30.04.2013, 01:49
    Птичка2006
    З-НДФЛ все ИП сдают или, только с режимом ОСНО?
  • 29.04.2013, 14:03
    Над.К
    Xanderella, даже если и можно сдать (а я такой функции для ИП на УСН 6% там не видела), то вряд ли декларация будет считаться поданной, пока Вы её не представите в налоговую.
    Смысл этих танцев с бубнами, если можно отправить по почте?
  • 29.04.2013, 13:58
    Xanderella
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Без ЭЦП никак Вы через электронку не сдадите. Даже если бы и принимали, все равно пришлось бы вести потом на бумаге.
    Вопрос, когда идти?
    Возможно, что это случится после 30 апреля?

    С сайта госуслуги.ру -
    4. Отправить налоговую декларацию. 5. После направления налоговой декларации через Портал, Вашей заявке будет присвоен уникальный номер, который необходимо сообщить при Вашем обращении (Вашего уполномоченного представителя) в налоговый орган для приема и обработки декларации в приоритетном порядке. 6. Дождаться подтверждения о поступлении налоговой декларации в электронном виде в налоговый орган. Статус отправленного документа контролируйте в Личном кабинете. 7. Представить в территориальный налоговый орган налоговую декларацию, оформленную в соответствии с действующим законодательством на бумажном носителе с отметкой "ранее представлена через Портал государственных услуг", приложив полученный уникальный номер заявки.
  • 29.04.2013, 13:47
    Алена-БАРХАТ
    спасибо
  • 29.04.2013, 11:24
    Над.К
    Без ЭЦП никак Вы через электронку не сдадите. Даже если бы и принимали, все равно пришлось бы вести потом на бумаге.
  • 29.04.2013, 10:42
    Xanderella
    Через сайт госуслуги.ру декларация ИП УСН6% принимается галоговой?

    Спасибо!
  • 28.04.2013, 12:41
    Над.К
    Цитата Сообщение от Алена-БАРХАТ Посмотреть сообщение
    кто -нибудь знает?
    Все знают. Он в НК прописан (ст.119) и в КоАП (ст.15.5)
    А на все остальные вопросы в этой теме отвечали многократно. Не говоря уже о том, что список отчетности висит в начале темы
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •