Ответить в теме: отпуск через неделю после трудоустройства
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Natali Kr Да, у нас с вами разные представления о честных людях. и хорошо, что разные. меня лично это радует. поскольку, по-Вашему, честность=беззаконие, как отмечено выше (не мной)
Сообщение от Аноним а при чём тут честность? работник имеет на это право. он разве кого-то обманывает? как раз нечестность будет в с Вашей стороны, как со стороны работодателя, ограничивать его в правах пусть и путём уговоров. это так мило, когда начинают говорить о честности, порядочности и т.п., когда нужно что-то получить в свою пользу ))) Да, у нас с вами разные представления о честных людях.
Аноним, предоставляйте отпуск и не мучайтесь, не творите беззаконие, несмотря на возможный финансовый проигрыш. Оплата как Вам waw подсказал - по окончании месяца нужно будет пересчитать.
Сообщение от Natali Kr У нас с вами разные представления о честных людях а при чём тут честность? работник имеет на это право. он разве кого-то обманывает? как раз нечестность будет в с Вашей стороны, как со стороны работодателя, ограничивать его в правах пусть и путём уговоров. это так мило, когда начинают говорить о честности, порядочности и т.п., когда нужно что-то получить в свою пользу )))
Сообщение от Аноним запугать? угрожать? или что Вы имеете в виду? добровольно человек вряд ли откажется от более выгодного варианта У нас с вами разные представления о честных людях
Сообщение от Аноним По поводу заработка после выхода из отпуска - с 27.07 по 31.07 - этот момент меня тоже смущает. Получается, нужно брать в расчет весь заработок за июль и отработанные дни? А если я заранее рассчитаю зп за июль и сразу посчитаю отпускные полностью, чтобы потом не пересчитывать (понимаю, что это не совсем правильно)? То, что работник выйдет из отпуска, уверена на 99%) Я думаю, что ничто не мешает вам посчитать отпуск, исходя из предположений о его судьбе после выхода из отпуска. Но если вы не Ванга, то всё равно отпуск придется пересчитать. Я бы оценил вероятность ошибки в обоих вариантах расчета и выбрал тот, где она меньше.
Сообщение от Аноним запугать? угрожать? или что Вы имеете в виду? Нет, Натали не предлагала вам творить беззаконие: Поговорить (поболтать, побеседовать, потрепаться, покалякать) - провести некоторое время, беседуя с кем-либо. А на сленге бухгалтеров - "поговорить" - уговорить работника отказаться от своих прав в свою пользу (или работодателя). Сами методы описываются в Приложении - проверьте личку, возможно вы его уже получили.
Сообщение от Natali Kr ой ну вы прямо..... ну поговорите с ним... запугать? угрожать? или что Вы имеете в виду? добровольно человек вряд ли откажется от более выгодного варианта
Сообщение от Natali Kr ой ну вы прямо..... ну поговорите с ним... Я смотрю вы с GSokolov прямо договорились поощрять беззаконие во всех темах.
ой ну вы прямо..... ну поговорите с ним... так то да - авансом вы должны ему дать отпуск по совместительству, раз у него отпуск основному месту работы
Сообщение от GSokolov Вообще-то предоставление отпуска, если работник не отработал 6 месяцев по этому трудовому договору (в данном случае по совместительству) допускается только при согласии работодателя. Если в течении 11 месяцев работник уволится, есть риск для него возврата выплаченных авансом отпускных, а по совместительству вся выплата отпуска будет авансовой, не подтверждённая стажем. Если законной части невыплаченной зарплаты (20%) при увольнении не хватит для возврата неиспользованного отпуска, придётся эту сумму работнику "простить". но не в случае отпуска совместителю при наступлении у него отпуска по основному месту работы
Сообщение от Natali Kr Заявление работника так он заявление на обычный отпуск подаёт, а не на отпуск без содержания
Заявление работника
Сообщение от Natali Kr Но я бы тоже сделала по совместительству отпуск за свой счет - и проще и безопаснее. основание?
Совместителю можно давать авансом, раз у него отпуск по основной работе. Но я бы тоже сделала по совместительству отпуск за свой счет - и проще и безопаснее.
Вообще-то предоставление отпуска, если работник не отработал 6 месяцев по этому трудовому договору (в данном случае по совместительству) допускается только при согласии работодателя. Если в течении 11 месяцев работник уволится, есть риск для него возврата выплаченных авансом отпускных, а по совместительству вся выплата отпуска будет авансовой, не подтверждённая стажем. Если законной части невыплаченной зарплаты (20%) при увольнении не хватит для возврата неиспользованного отпуска, придётся эту сумму работнику "простить".
Спасибо большое! Сообщение от waw А поэтому, если в июле у работника в будущем появятся новые "фактически отработанные работником дни" или дни, которые нельзя исключить из числа учитываемых (а к этому все идет), то отпускные придется пересчитать. По поводу заработка после выхода из отпуска - с 27.07 по 31.07 - этот момент меня тоже смущает. Получается, нужно брать в расчет весь заработок за июль и отработанные дни? А если я заранее рассчитаю зп за июль и сразу посчитаю отпускные полностью, чтобы потом не пересчитывать (понимаю, что это не совсем правильно)? То, что работник выйдет из отпуска, уверена на 99%)
Если не придираться к словам (в ПП 922 период со 2 по 12 июля не называется расчетным периодом), то сам расчет похож на правильный (арифметику не проверял): 7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка. А поэтому, если в июле у работника в будущем появятся новые "фактически отработанные работником дни" или дни, которые нельзя исключить из числа учитываемых (а к этому все идет), то отпускные придется пересчитать.
Добрый день! Прошу развеять мои сомнения... Работник уже полгода трудится у нас по основному месту работы. С 13.07 собирается в ежегодный отпуск на 14 дней. С 02.07 работника приняли еще и по внутреннему совместительству. С расчетом отпуска по основному месту все понятно. Правильно ли я считаю отпуск по совместительству: расчетный период - с 02.07 по 12.07, зп за расчетный период - 8272,73, число отработанных дней - 10,4 среднедневной заработок - 795,45 сумма отпускных - 11136,3
Правила форума