Ответить в теме: Кому подавать заявление о предоставлении справки 2-НДФЛ
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Lucy_XVI потому что какое кому собачье дело, куда работник на самом деле справку потащит На самом деле это имеет огромное значение. Если справка нужна для ИФНС, или в банк, или при увольнении, то она должна быть составлена точно по утверждённой форме, в других случаях точное соответствие не требуется и некоторые реквизиты (поля) могут быть пропущены. И пропускают, например, "признак", "в ИФНС", "ОКТМО" и т.п. А потом в банке не принимают.
Сообщение от Lucy_XVI А в графе "куда" укажу "НЕ В БАНК" бюрократический шаблон "справка нужна для предоставления по месту требования"
Сообщение от gnews И не говорите. Просто напишите заявление. Напишу. А в графе "куда" укажу "НЕ В БАНК", потому что какое кому собачье дело, куда работник на самом деле справку потащит. Может, кто-то хочет туалет на память обклеивать, а кто-то детям показывать, чтобы гордились
Добрый день. Посмотрите Письмо УФНС РФ по г. Москве от 24.02.2011 N 20-14/3/16873 Согласно пункту 3 статьи 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме 2-НДФЛ. Отказ налогового агента в выдаче налогоплательщику справки о доходах по форме 2-НДФЛ неправомерен. При этом сроки по выдаче налоговым агентом справки по форме 2-НДФЛ налогоплательщику, а также ответственность за отказ в ее выдаче НК РФ не установлены На требование указать в тексте заявления куда и для каких целей эта справка будет подаваться, причём сразу оговаривается, что если в банк для получения кредита, по работник заранее согласен с "разглашением" персональных данных., запросите ссылку на нормативный акт. То что все заявления в адрес организации подается на имя ген дира оспаривать не надо
Сообщение от Lucy_XVI почему на имя ген.директора? потому что наиболее распространенный вариант написания любых писем, обращений и заявлений - на имя руководителя. А там уж руководитель разберется, кому направить на исполнение. Честно говоря, непонятно - а Вам-то какая разница, на чье имя заявление писать? Сообщение от Lucy_XVI Плюс ещё в текст добавлено поле с указанием куда и для каких целей эта справка будет подаваться Это тоже обычная практика - в справках часто указывается, куда и для чего она предоставляется. Сообщение от Lucy_XVI сразу оговаривается, что если в банк для получения кредита, по работник заранее согласен с "разглашением" персональных данных. ну и правильно подсуетились, оберегая себя от лишних проблем.
Сообщение от Lucy_XVI нЕчего сказать! И не говорите. Просто напишите заявление.
Сообщение от Lucy_XVI Кому подавать заявление о предоставлении справки 2-НДФЛ Так написано же: Сообщение от Lucy_XVI на имя ген.директора
Кому (на чьё имя) нужно подавать заявление о выдаче справки 2-НДФЛ? Сразу отмечу, что речь НЕ идёт об увольнении. По устному запросу бухгалтер по зарплате справку выдавать отказывается, просит изложить в письменной форме. Смотрю на текст заявления, и недоумеваю - почему на имя ген.директора? Ведь ген. директор даже не подписывает эти справки, там от налогового агента обычно глав.бухгалтер фигурирует... Плюс ещё в текст добавлено поле с указанием куда и для каких целей эта справка будет подаваться, причём сразу оговаривается, что если в банк для получения кредита, по работник заранее согласен с "разглашением" персональных данных. Такое впечатление, что звезду с неба просишь. разработали форму, нЕчего сказать!
Правила форума