×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.07.2016, 11:42
    Над.К
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    Т.е. отражать по факту зачисления процентов с депозитного на расчетный счет в конце периода?
    Да. Без вариантов

    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    и по ней отражать по факту начисления процентов
    Это в бухучете. Или в налоговом учете по налогу на прибыль, если метод начисления
  • 20.07.2016, 11:30
    EvGeN11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.
    Т.е. отражать по факту зачисления процентов с депозитного на расчетный счет в конце периода?
    Просто много где почитал, да и в самой налоговой на консультации сказали, что нужно брать выписку по депозиту и по ней отражать по факту начисления процентов. Но есть и обратное мнение, что депозит не равно понятию счета из НК т.к. деньгами с него предприятие может распоряжаться ограниченно да и в ГК это разные разделы.
  • 20.07.2016, 11:08
    Над.К
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    Надо ли ежемесячно отражать начисленные проценты в КУДИР и платить налог,
    Нет, конечно. Потому что кассовый метод, сами же и пишете
  • 19.07.2016, 23:00
    EvGeN11
    На депозитакх с ежемесячным зачислением процентов на р/с все было просто, а вот теперь начальство соблазнили договором с капитализацией.

    ООО на УСН 6%. Есть договор депозита сроком 10 месяцев проценты начисляются ежемесячно и капитализируются. В случае досрочного расторжения пересчет процентов по ставке 0,25%. Выплата процентов и самого депозита по окончанию срока депозита на р/с при этом срок депозита попадает в разные налоговые и отчетные периоды. В бухучете доходы признаются кассовым методом.

    Надо ли ежемесячно отражать начисленные проценты в КУДИР и платить налог, ведь формально мы не знаем до окончания срока какой будет наш доход т.к. депозит может быть отозван досрочно. А может (тьфу-тьфу) до окончания срока банку лицензию отзовут и дохода вообще не будет.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •