Ответить в теме: Почему деньги на закупку являются криминалом?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
еще счет по кредиту надо заполнить - 51. И основание - например, получены наличные по чеку № В строке Принято от.... я обычно пишу получателя-физлицо, которое по чеку деньги получало. Но это не принципиально.
Да нормально все открывается.
Бесполезно, не хочет.
Тогда вот этот файл еще раз и на всякий случай он же в архиве.
Сообщение от Танюсенька Вот во вложении образец. Не открывается.
Вот во вложении образец.
Сообщение от Танюсенька Приход в кассу по Приходному ордеру, верно? А в нем "корреспондирующий счет, субсчет", "код аналитического учета" и "Код целевого назначения". Что я здесь напишу? Да,тяжелый случай. Позвоните знакомому бухгалтеру, он вам приходник сбросит, тогда все поймете или сюда, поможем.
Сообщение от Тоня В чем из 373-П вы сомневаетесь 373 отменен и вместо него 3210-У, но суть понятна, спасибо! Сообщение от бух2007 Д50-К51 Если так обобщенно, то получается, что и вправду можно брать под что угодно (кроме зарплаты, поскольку под нее НДФЛ, и ценных бумаг). Спасибо! (Но ведь, по сути, это подлог?!)
Сообщение от Танюсенька Что я здесь напишу? Д50-К51
Сообщение от Настя-13 Вы получаете деньги в банке, приходуете их в кассу и выдаете в подотчет Приход в кассу по Приходному ордеру, верно? А в нем "корреспондирующий счет, субсчет", "код аналитического учета" и "Код целевого назначения". Что я здесь напишу?
Сообщение от Танюсенька А как же кассовая дисциплина? Разве она отменена? При чем тут кассовая дисциплина. Вы получаете деньги в банке, приходуете их в кассу и выдаете в подотчет, а подотчетник тратит их на нужды организации. Может он канцтоваров купит на 30 тыс.руб., банка это не касается.
А причем здесь кассовая дисциплина? В чем из 373-П вы сомневаетесь?
Сообщение от Январь Какая вам разница, что будет написано в чеке? А как же кассовая дисциплина? Разве она отменена?
Сообщение от Танюсенька Стройматериалы для исполнения строительного подряда - это не хознужды... Какая вам разница, что будет написано в чеке? Не вижу смысла тратить на это время
Сообщение от Над.К Банк не имеет права отказать в выдаче наличных, что за ернуда? Вы миллионы что ли просите? Все правильно, ничего банку доказывать не надо, это ваши деньги. Пишите чек, с обратной стороны указываете на приобретение материалов, не дают идите к управляющему и грозите написать жалобу в Центробанк.
Стройматериалы для исполнения строительного подряда - это не хознужды... Какие доводы привести банкирам, чтобы дали на закупку?
Сообщение от Танюсенька 2. Если на хознужды взять, а использовать на закупку материалов - разве это нормально? Почему нельзя по честному? нормально. Это и есть по-честному
Сообщение от Январь А чем вам слова "хоз.нужны" не понравились? Или вы этого кабеля на миллионы собрались покупать? Тридцать тысяч запросили. При том, что сам подряд и распространяется на прокладку этой сети, и в смете есть эта сумма. Все бумаги показали банкирам, но они не дают! 1. Как-то можно надавить на банкиров, на какой-то норматив их деятельности сослаться? 2. Если на хознужды взять, а использовать на закупку материалов - разве это нормально? Почему нельзя по честному?
А чем вам слова "хоз.нужны" не понравились? Или вы этого кабеля на миллионы собрались покупать?
Банк не имеет права отказать в выдаче наличных, что за ернуда? Вы миллионы что ли просите?
Попросили в банке снять деньги в кассу для закупки стройматериалов. Показали договор подряда, по которому мы строим. Нам нужен электрокабель, который можно купить только на рынке. Но банк говорит, что это криминал и наличные в кассу он имеет право дать только на хознужды или на зарплату. Это действительно так? (а если не так, то как повлиять на банк и на что сослаться, чтобы получить наличность?)
Правила форума