×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Увольнение сотрудника за прогул

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.10.2014, 20:07
    ZZZhanna
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    написать запись в трудовой не действительна
    да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уволить уже после отпуска?
    во время его отсутствия уволить не имеете права. Он потом принесет, например, больничный или еще что-нибудь, и пойдет в суд. Суд его восстановит, а вы еще и вынужденный прогул будете оплачивать, и моральный ущерб.
  • 31.10.2014, 14:18
    Аноним
    Добрый день,

    Сотрудник не выходит периодически на работу, то похороны, то еще какие-то причины. В очередной раз, когда у сотрудника умер родственник и не написав никаких заявлений, сотрудник просто не вышел на работу. Составили акт об отсутствии, по приходу сотрудника потребовали объяснительную.

    Решили уволить, уволили 05.11.14, составили приказ 05.11.14, сделали запись в трудовую, что увольняем по статье (тк трудовую нужно передать в дополнительный офис). но упустили один момент, у сотрудника начался отпуск с 05.11.14.

    Как нам сейчас быть? пересчитать все данные? и написать запись в трудовой не действительна и уволить уже после отпуска? ведь отказать в отпуске уже не имеем права ((

    Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •