×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: работку не доплачивают зар. плату

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.05.2014, 10:00
    ЕВС
    спора нет, т.к. как тут можно спорить, что работник работал 8 часов, не 7. Этого работодатель не может оспорить. Это факт. Но платить за ошибку не хочет.
    т.е. пройдет 3 месяца, работк в суд не подаст и можно спать спокойно?
  • 14.05.2014, 09:53
    Олежик87
    Хотя надо чтобы работодатель еще заявил о сроке давности. Может он и не будет этого делать.
  • 14.05.2014, 09:51
    Олежик87
    Цитата Сообщение от ЕВС Посмотреть сообщение
    дополнение: зарплата начислялась за 7 часов, но должна была быть начислена за 8 часов. Применятеся ли п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2?
    Пункт 56 данного постановления применяется, если заработная плата начислена, но не выплачена, т.е. при отсутствии спора о взыскании каких-либо платежей. Но если спор есть, если заработная плата не начислялась, то подлежит применению ст. 392 ТК РФ.
  • 14.05.2014, 09:34
    ЕВС
    дополнение: зарплата начислялась за 7 часов, но должна была быть начислена за 8 часов. Применятеся ли п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2?
  • 14.05.2014, 09:29
    ЕВС
    Работнику несколько лет ошибочно платили зарплату не за 8 часов, которые он фактически работал, а за 7 часов (ошибка ОК).
    Работодатель не спорит. Вопрос: за какой период работник может требовать доплаты разницы (если работодатель не будет доплачивать, а работник обратиться в суд), какой срок давности в данном случае: 3 года или 3 месяца?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •