Ответить в теме: Выход из состава участников. Доккументы кроме заявления о выходе.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
И последний вопрос: как в этом всем убедить главбуха, которая требует решение ОСУ, расчет, и собирается выставлять счет на получение стоимости доли. Ну, только прочитав ФЗ об ООО (в частности, ст. 33) и устав общества. какой документ должен устроить бухгалтера вышедшего участника, чтобы принять деньги за д олю. Уж не знаю. Распоряжение руководителя общества, из которого выходит участник, но это внутренний документ общества. Вообще, документ-основание, это - заявление о выходе с отметкой общества о получении. Вот с этой даты и возникает обязанность по выплате ДСД. И должен ли вышедший проверять правильность расчета? До выхода участник может запросить отчетность на последнюю отчетную дату. И вот имея эту отчетность, участник может рассчитать какую ДСД он получит после выхода. Если бывший участник не согласен с рассчитанной суммой ДСД, он может через суд требовать выплаты иной суммы.
какой документ должен устроить бухгалтера вышедшего участника, чтобы принять деньги за д олю. И должен ли вышедший проверять правильность расчета?
И последний вопрос: как в этом всем убедить главбуха, которая требует решение ОСУ, расчет, и собирается выставлять счет на получение стоимости доли.
Достаточно ли для оформления выхода и произведения расчетов за долю вышедшему Заявления о выходе из состава участников ООО "ХХХ"? Да. 1) Нужно ли выходящему участнику предоставлять расчет действительной стоимости доли? Уже вышедшему. Нет. Хотя, в чем проблема рассчитать, получив доступ к отчетности. 2) Должен л выходящий участник на основании этого расчета выставлять счет за долю? Нет, у общества с момента получения заявления (т.е. с момента выхода) возникла обязанность выплатить ДСД. 3) нужно ли проводить ОСУ остающихся участников для определния порядка расчетов ( в том числе для утверждения суммы) вышедшего? Нет, это не компетенция ОСУ.
Достаточно ли для оформления выхода и произведения расчетов за долю вышедшему Заявления о выходе из состава участников ООО "ХХХ"? 1) Нужно ли выходящему участнику предоставлять расчет действительной стоимости доли? 2) Должен л выходящий участник на основании этого расчета выставлять счет за долю? 3) нужно ли проводить ОСУ остающихся участников для определния порядка расчетов ( в том числе для утверждения суммы) вышедшего?
Правила форума