Ответить в теме: ЕНВД
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Огромное спасибо, за помощь!
Можно, потому что по сути Вы уплатили взносы, просто в виде пособия декретнице
Извините продолжу вопросы. Выплачивая пособие декретчице, я получаю от соцстраха возмещение за минусом начисления на зарплату второй сотрудницы, можно ли ЕНВД уменьшать на 2 .9% ежемесячного начисления, на вторую в такой ситуации, если да то датой оплаты, будет дата выплаты ежемесячного пособия?
Сообщение от Аноним и на все 4 суммы могу уменьшить, Да хоть на 10. Если уплатите эти взносы во 2 квартале
Сообщение от Зета Платежи 3 апреля уменьшат 2кв Я никак, не пойму, я плачу обычно 30 го числа, каждого месяца, получится, что во 2 м квартале я заплачу 4 раза, и на все 4 суммы могу уменьшить, или, все-же только на сумму начисленных (и перечисленных 3 раза) взносов за работников.
Сообщение от Аноним Можно расчиать КНО, КНО в день увольнения выдается. Потому что работник имеет право передумать
Та, что в отпуске по уходу, может уволиться по собственному и в июне. Кусочек пособия за июль можете ей из своих денег компенсировать. Если она согласится. Платежи 3 апреля уменьшат 2кв
Сообщение от Над.К так у Вас наверняка и компенсация за неиспользованный отпуск должна быть. А её заранее Вы не расчитаете. Почему? Работница числится с 11.11.2010, в отпуске не была, Можно расчиать КНО, за период предшествующий угоду в отпуск по бер. и родам.? Кстати какие 12мес. брать для расчета СДЗ, до ухода в отпуск? И вот опять паника, я мартовске платежи в ПФР оплатила 3 апреля, и получается и они ЕНВД за 1 кв не уменьшат? Если нет, могу ли я ЕНВД за 2 кв, уменьшить и на них, помимо начисленных и уплаченных непосредственно за период?
так у Вас наверняка и компенсация за неиспользованный отпуск должна быть. А её заранее Вы не расчитаете.
Сообщение от Аноним Подскажите а можно, ли в июне выплатить работнице июльское пособие за 7 дней июля и уволить. А такой вариант возможен?
Спасибо!
Сообщение от Аноним Я Сама и муж фактически работаем, Так муже оформлять на работу надо, раз он работает Сообщение от Аноним или всеже за авг., сент. можно? нельзя, потому что налоговый период при ЕНВД квартал, а не месяц Сообщение от Аноним я его не учитывала при расете ЕНВД, правильно? Правильно
Подскажите а можно, ли в июне выплатить работнице июльское пособие за 7 дней июля и уволить.
[QUOTE=Над.К;54070194]А работать-то кто будет? Сами? Я Сама и муж фактически работаем, числим повара на 0.5. ставки в 4500, и декретчица, ей еще нужно будет и комп. за неиспользованный отпуск выплатить. Тогда получится, что в 3 м квартале опять "пролет" на уменьшение взносов, или всеже за авг., сент. можно? И еще один вопрос, декретнице плачу пособие, которое потом возмещаю в фсс, я его не учитывала при расете ЕНВД, правильно?
А работать-то кто будет? Сами? Если никаких выплат физлицам Вы не будете производить в 3 квартале, то сможете уменьшить налог на все взносы. Но у Вас у работницы 7 дней июля отпуска по уходу за ребенком, Вы обязаны выплатить её пособие за эти 7 дней
Сообщение от Над.К Да А по какому поводу собрались увольнять? Даму в отпуске по уходу за ребенком не так просто уволить. Полтора года ребенку 07.07.13 исполняется, если попросить ее по собственному желанию?, со второй проще.
Сообщение от Аноним Доплачивать, и подпвать уточненку за 1 кв? Да Сообщение от Аноним А если уволить работников в 3 кв., могу ли я уменьшить базу за 3, 4 кв. на все100% страховых взносов, А по какому поводу собрались увольнять? Даму в отпуске по уходу за ребенком не так просто уволить.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! ИП на ЕНВД с 2 мя работниками, одна в декрете до 7.07.13 , вторая работает. Дочиталась, что я не имела право уменьшать на взносы за "Себя", как теперь быть ? Доплачивать, и подпвать уточненку за 1 кв? А если уволить работников в 3 кв., могу ли я уменьшить базу за 3, 4 кв. на все100% страховых взносов, просто я уплатила 11тыс, а должна получается была 20тыс., для меня это непомерно много.
Правила форума