×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.11.2012, 09:04
    megatronsam
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    продавать товар получается, что без перехода права собственности на него
    агентский договор
  • 29.11.2012, 08:34
    zaratushtra
    Организация "А" является региональным представителем крупного производителя "Б".
    Работа построена следующим образом, заключен договор хранения и продукция производителя "Б" находится на хранении на так называемом региональном складе у организации "А".

    Практически ежедневно с этого склада осуществляется возврат с хранения с оформлением акта МХ-3, этот товар организация "А" как региональный представитель производителя продает оптовикам и в своем розничном магазине.
    Каждые 10 дней эти акты собираются в 1 стопку сканируются и отправляются производителю, так же в этот же день производится оплата товара. Все бы ничего но производитель выставляет документы на реализацию следующим или последующим днем, так как в договоре главное условие работы - 100% предоплата.
    Соответственно в учете по документам (этими датами) производителя приход отражать нельзя, потому, что на эту дату товар уже продан, компромис найти не удалось, производитель говорит давайте предоплату и каждый день присылайте МХ-3, а руководитель организации "А" говорит, что не сможет работать без этой так сказать рассрочки оплаты в 10 дней.

    Сейчас организация "А" на УСН, но с 01.01.2013 будет работать с НДС и я вот чувствую что налоговикам это не понравится.

    Вопрос скорее юридический, как это все легализовать так сказать, чтобы организация "А" могла продавать товар получается, что без перехода права собственности на него, это вообще возможно?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •