Ответить в теме: База взносов НС и ПЗ в ФСС.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Над.К Ну даже если переквалифицируют, то что? Вот и я думаю))) В ПФ и НДФЛ все заплачено. Запись трудовую ему не нужна. Короче бог с ними с копейками заплаченными.
Сообщение от mizeri Просто боюсь как бы из-за этого не переквалифицировали договор в трудовой. Ну даже если переквалифицируют, то что?
Стала копаться. Один сотрудник в прошлом году был взят по договору ГПХ (услуги). Три месяца договор - с 01.08.11 по 30.10.11. Я на него начисляла взносы от НС и 2,9 в ФСС эти три месяца. Подавать уточненки или засчитывать в будущие периоды не очень хочется. Т.к. фирма сейчас вообще без работников (один дир в отпуске б/с) и вряд ли будет далее фунциклировать(((((. Могу я оставить эти уплаты как есть - ну заплатили и ладно? Не думаю что за это можно наказать, вот если бы недоплатили Просто боюсь как бы из-за этого не переквалифицировали договор в трудовой. Услуги касались консультаций по работе на объекте и составлении документов. Выплаты были три раза - первая как аванс в августе и потом еще дважды в сентябре и октябре (в равных суммах). . У человека есть основная работа. У нас он так сказать "халтурил"
копейки округления отрегулируйте вручную 91-ым счётом...
разница в копейках при округлении сумм по каждому сотруднику и последующем суммировании или при расчете от общей суммы и округлении. спрашиваю, потому что 1с начисляет их почему-то по каждому сотруднику... она может ошибаться?????
как и раньше. ничего не изменилось. а какая разница?
Подскажите, пожалуйста. С 2011 года взносы в ФСС от НС и ПЗ начисляются по каждому сотруднику? или в целом по предприятию?
1. 2.
Помогите! Сейчас у меня не приняли отчет ФСС, отправили исправлять. Ошибка - база по взносам на материнство и б/л должна совпадать с базой взносов на НС и ПЗ?? Я может быть чего пропустила, но мне кажется - 1. Договора ГПХ не облагаются ФСС в 2,9%, но взносами на НС и ПЗ я могу обложить(обязанности нет, но есть добровольная уплата). 2. На взносы на НС и ПЗ не распространяется предел по уплате страховых взносов (зп ГД перешагнула предел еще в мае). Не кидайтесь камнями, вроде все перечитала - но, но параноя(от неожиданности даже с инспектором спорить не смогла). Хочется подтверждения от коллег, или указания на какую-то закорюку.
Правила форума