Ответить в теме: Трудоустройство у ИП
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Если вы уже зарегистрированны, то только в ФСС предоставить договор. Не нужно. правда там более 90 дней с момента регистрации прошло С какой регистрации. Он поди на учет не встал как работодатель, вот его и оштрафовали.
И регистрировать У нас в регионе другая ситуация. Если первый раз принимаете на работу сотрудника: нужно зарегистрироваться в ПФР и ФСС в качестве работодателя. Если вы уже зарегистрированны, то только в ФСС предоставить договор. Недавно была ситуация: выявили незарегистрировынный договор у одного ИП и оштрафовали на 20000р.(правда там более 90 дней с момента регистрации прошло). Может в других регионах по другому?
misha1984, приказы нумеруете в обычном порядке № 1,2,3... Обычно ВСЕ приказы кадровые в хронологическом порядке нумеруют №1 Принят Иванов №2 Принят Сидоров №3 Иванов отправлен в отпуск № 4 Сидоров уволен и т.д.
Сообщение от бух2007 Ну если у Вас это будет №1, то так и писать. Следующего работника примете -будет приказ № 2 и т.д. Все они будут издаваться по унифицированной форме Т1 misha1984, Вы самое главное при приеме первого сотрудника, не просрочьте регистрацию в ПФР и ФСС. ясно а если увольнять то какой приказ писать если бедет 18 чел а приказ №17 это увольнение
мне надо писать работнику 12.03.2011 приказ №1 Ну если у Вас это будет №1, то так и писать. Следующего работника примете -будет приказ № 2 и т.д. Все они будут издаваться по унифицированной форме Т1 misha1984, Вы самое главное при приеме первого сотрудника, не просрочьте регистрацию в ПФР и ФСС.
Сообщение от бух2007 Т1 Вам просто надо издать. А в трудовую Вы записываете его номер и дату. Вернее сначала дату, потом номер. Например, Приказ от 12.03.2011 № 2 тоесть т-1 это приказ о приеме это значит что мне надо писать работнику 12.03.2011 приказ №1
Т1 Вам просто надо издать. А в трудовую Вы записываете его номер и дату. Вернее сначала дату, потом номер. Например, Приказ от 12.03.2011 № 2
Сообщение от бух2007 Т1- прием на работу Т8-увольнение Бланки унифицированы. http://mvf.klerk.ru/blank/b002.htm тоесть при приеме мне надо в трудовой работнику писать приказ т-1
Т1- прием на работу Т8-увольнение Бланки унифицированы. http://mvf.klerk.ru/blank/b002.htm
скажите пожалуйста а вот приказ на трудоустроусто это как понять?какой идет приказ на трудоустройство и какой на увольнение?
Медстрах при УСН не платится.
А еще вопрос, если можно. Работник не россиянин, получил разрешение на работу на 1 год. Платим за него подох.налог. Пенс.фонд и медстрах надо? ИП на УСНо.
Спасибо
Значит трудовой договор уже не надо Что значит "не надо"? Надо, конечно. Трудовые договоры обязаны заключать и ИП и организации. А вот регистрировать их ни в налоговой, ни где бы то ни было еще - не надо. Если нет печати, то просто расписываться. Но это уже при увольнении, при приеме никаких подписей не ставится.
Помогите, пожалуйста. Как ИП по новым правилам принять работника? 1. Составить приказ о приеме 2.Завести карточку Т-2 3.Внести запись в труд. книжку И все??? Или еще что-то надо оформить? Значит трудовой договор уже не надо? И регистрировать в налоговой не надо? А если у ИП нет печати он в трудов.книжке просто расписывается? Пожалуйста, помогите.
Правила форума