Ответить в теме: Сдача/приём товара и налички у продавца
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Блин, да какие угодно, лишь бы был понятен смысл операции - в первую очередь вам самим. Как по мне, обычный штатный вопрос. Подобные бумажки никогда не оформлял, и как эти операции обычно "обзываются" - не знаю, посему и спрашиваю. Естественно, написать могу что угодно. Но предпочёл бы использовать общепринятые бухгалтерские формулировки...
Сообщение от Cyrax А вот в случае оформления РКО и ПКО (при изъятии денег из кассы и при внесении их в кассу соответственно) в качестве основания (поле "Основание" в РКО и ПКО) какая формулировка будет наиболее корректной для следующих случаев: 1. Изъятие из кассы выручки (дневной или недельной) ? 1. Внесение в кассу разменных денег (мелочи) ? 2. Внесение в кассу денег для возврата клиенту (покупателю) ? Какие общие (неконкретизированные) формулировки можно использовать в данном случае ? Блин, да какие угодно, лишь бы был понятен смысл операции - в первую очередь вам самим. Вы такие вопорсы для чего задаёте - для повышения рейтинга? Или у вас других забот нет?
А вот в случае оформления РКО и ПКО (при изъятии денег из кассы и при внесении их в кассу соответственно) в качестве основания (поле "Основание" в РКО и ПКО) какая формулировка будет наиболее корректной для следующих случаев: 1. Изъятие из кассы выручки (дневной или недельной) ? 1. Внесение в кассу разменных денег (мелочи) ? 2. Внесение в кассу денег для возврата клиенту (покупателю) ? Какие общие (неконкретизированные) формулировки можно использовать в данном случае ?
Сообщение от Cyrax А при сдаче продавцу не оборотных средств (инструменты, сейф, оборудование, ККМ) - оформляются акты приёма-передачи ? У ИП-как угодно (см.выше). Главное - подпись м.о.л. о том, что он принял ценности. Или сдал.
есть еще такие маленькие без названия. Вот обычно ими все и пользуются. А при сдаче продавцу не оборотных средств (инструменты, сейф, оборудование, ККМ) - оформляются акты приёма-передачи ?
Сообщение от Cyrax оформляют обычные накладные, когда передают (привозят) новый товар продавцу ? Что Вы понимаете под словом "обычные" ? Есть ТОРГ-12, ТОРГ-13,а есть еще такие маленькие без названия. Вот обычно ими все и пользуются. Ну не на бумажке же записывать?
По крайней мере, это удобно и соответствует стандартному документообороту. И не надо изобретать велосипед. Насчёт первых двух пунктов: на практике на самом деле оформляют обычные накладные, когда передают (привозят) новый товар продавцу ?
Сообщение от Cyrax 1. Накладная 2. Накладная 3. ПКО 4. РКО По крайней мере, это удобно и соответствует стандартному документообороту. И не надо изобретать велосипед.
В бухгалтерском учёте и деньги и товар являются оборотными средствами (и не являются основными средствами, для учёта которых используют акт приёма-передачи). В таком случае напрашивается для 1 и 2 операций вместо акта приёма-передачи оформлять обычные накладные ? 1. Накладная 2. Накладная 3. ПКО 4. РКО Выходит, так ?
После оформления трудового договора и договора о полной материальной ответственности с продавцом (работником) возникает задача документального оформления: 1. Сдачи нового товара продавцу 2. Изъятие из магазина (у продавца) старого / непроданного товара (или просто так берёшь что-то себе) 3. Сдача наличных денег продавцу (разменная монета, деньги для возврата клиенту и т.д.) 4. Приём дневной (или недельной, или за несколько дней) наличной выручки Поскольку ИП классическую бухгалтерию не ведут, то документальное оформление данных операций требуется только для того, чтобы сделать задачу договора о полной материальной ответственности выполнимой... Посему вопрос: какие документы оформляются в данном случае (ИП, ЕНВД) для каждого из 4 приведённых ситуаций ?
Правила форума