Ответить в теме: Продажа ОС
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Ну так у них УСН 6%.Что они могли учесть в расходах?
Над.К, ну с 2004 годом понятно,а если бы они учитывали в расходах в 2007 году эти ОС,то при продаже разве не должны были ...пересчитать налоговую базу...с учетом положений главы 25...?
Откуда мне знать? Может налоговая и вообще на проверку в ближайшие 5 лет не придет.
Над.К, а на сколько ниже рыночной не вызывет от налоговой вопросов?
Ничем Ну продавайте ниже рыночной. Только предупредите шефа чтоб не удивлялся, если доначислят налог
Лёнка, у нас было УСНО до 2004 года. Потом перешли на 6% УСНО. А чем это может помочь?
Над.К, как же быть. Балансовая стоимость значительно ниже рыночной (в 3-4 раза). Шеф хочет ещё дешевле. Что Вы, как опытный бухгалтер посоветуете?
Аноним, поскольку у Вас лица взаимозависимые, то сильно занижать стоимость здания нельзя, стоит помнить про ст.40 НК
Аноним, прочтите еще последний абзац п3 ст.346.16 у вас всегда было 6%?
OlgaK, спасибо за ответ! А не знаете, можно продать ниже балансовой стоимости или могут доначислить разницу? Проблема в том, что это просто перевод с организации на учредителя. И надо минимизировать расходы.
Нужно ли платить НДС? вы НДС должны были уплатить при переходе на УСН... Налог УСН 6% с выручки
Уважаемые клерки, нужна Ваша помощь! Мы на УСНО 6 % (Москва). У нас есть здание, приобретенное ещё до перехода на УСНО. Сейчас хотим его продать по балансовой стоимости. На какие в этом случае мы "попадаем" расходы? Нужно ли платить НДС? Не доначислят ли налог на разницу между балансовой стоимостью и рыночной? Надо ли с выручки от продажи платить 6 %? Можно ли продать ниже балансовой стоимости? Помогите, кто с этим сталкивался!
Правила форума