Ответить в теме: налог на прибыль???
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Получается за первый кв. надо нести уточненку баланса Балансы не уточнют
Ох, эта бухгалтерия, как японский сканворд, чуть не правильно посчитаешь и картинка не выходит!!
Ага...понятно... Получается за первый кв. надо нести уточненку баланса, что-то я там с цифрами намутила и у меня висело к уплате та сумма которая должна быть к уменьшению...А может баланс не обязательно уточнять? а? Хорошо, пойду сдавать декларацию, отнесу письмо!!! Спасибо тебе, Январь!!!! А письмо в свободной форме?
значит переплата так и должна висеть на 68 правильно?? Если есть переплата, то должна получается опять за 2-ой кв. я налог не плачу, а ежемесячные плачу И ежемесячные можно не платить, пока переплата не закончится. (письмо только лучше в налоговую послать "просим зачесть переплату")
получается опять за 2-ой кв. я налог не плачу, а ежемесячные плачу, а переплата так и должна висеть?
да так и висит, просто в 1 квартале тоже было к уменьшению, начисляла налог по строке 180 деклар, налог не платила т.к. было к уменьшению, а ежемесячные платила, вот во 2-ом кв. такая же ситуация, значит переплата так и должна висеть на 68 правильно??
нет, не начисляли Ну тогда и убирать нечего. Налог начисляете, а переплата ваша должна в виде дебетового сальдо по 68 счету висеть
начисляли только сам налог кот. по стр. 180, за минусом налога предыдущ. квартала.
нет, не начисляли
Вы в бух.учете ежемесячные авансы начисляли?
было много авансовых платежей, на небольшую сумму, думаю след. квартал должен быть к доплате. Ну так как быть с суммой к уменьшению??? Что с ней делать, как её проводить???
Сумма к уменьшению за счет чего (убыток за 2 кв. или много ежемесячных авансов было)?
если у нас по деклар. выходит к уменьшению как получилось? 1. сработали в убыток 2. ежемесячные авансовые платежи оказались больше по сравнению с итогом за полугодие
ну Январик, ну подскажи, просто ничего не понимаю... Веду учет не в 1С, а в одной жуткой, старой программе, проводки все вручную, а опыта в бухгалтерии почти никакого... по декларации на прибыль у меня все верное выходит, нужно оборотку распечатывать, баланс сводить, а я с проводками по прибыли сомневаюсь.
у нас по декларации выходит сумма к уменьшению, что с этой суммой делать, где и как её отразить?
Аноним, что значит "еще и минус сумма которая к уменьшению??" Налог, который надо начислить во 2 кв., да вот так: сумма = (стр. 180 2 кв. по декл. -стр. 180 1 кв.),
подскажите, так правильно я считаю или нет???
при начислении проводкой налога на прибыль за 2 кв. указывается сумма: сумма = (стр. 180 2 кв. по декл. -стр. 180 1 кв.), а если у нас по деклар. выходит к уменьшению, то еще и минус сумма которая к уменьшению??
Правила форума