Ответить в теме: Нулевая отчетность.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
спасибо.а скажите кроме уставного капитала что-то еще может быть в балансе если деятельности не было?
Уставный капитал как минимум в пассиве. А в активе то, чем он вносился Список отчетности для ООО на ОСНО висит в теме, прикрепленной вверху этого раздела
Зарегистрировались 16 января.на усн заявление не подавали.А что тогда в балансе должно быть?(зарплаты не было, аренды не было)
Когда зарегистрировались-то? На УСН заявление не подавали? Форма 1 не может быть с нулями у ООО.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...надо сдать отчет нулевой на ООО , которое только открылось и деятельность еще не вело вообще.Это значит надо сдать форму 1,2, декларацию по налогу на имущество, на прибыль, ндс, фсс, есн, опс?И подскажите они все должны быть тупо с нулями или надо все-таки отразить уставный капитал?
Вывод: "Не читайте по утрам советских газет" (с)
Далее база будет дополняться еще некоторыми признаками, такими как "нулевой" баланс. Фирмы, сдающие "нулевую" отчетность, возможно, будут представлять справки из банков об оборотах по расчетным счетам. В перспективе эта информационная база данных станет федеральной. Любой налоговый инспектор сможет обратиться к этой базе и уточнить, ведут ли контрагенты проверяемого юридического лица фактическую деятельность или нет. Контролироваться будут те организации, которые обладают совокупностью признаков фирм-однодневок. Ни для кого не секрет, что в налоговых правоотношениях на территории России в последнее время сложилась практика "презумпции виновности". Поэтому инспектору только остается собрать доказательную базу. Таким образом, у налоговиков появилось гораздо больше возможностей для формирования доказательной базы осознанного уклонения от уплаты налогов. (выдержка из статьи независимого зсперта Ю.А.Михалина) Вывод:лучше перебдить,чем недобдить!
Все. Разобралась. Еще раз всем спасибо за внимание моему вопросу.
Вообще в инструкции сказано - прочерки, но программа почему-то ставит упорно нули.
Коллеги, и еще вопрос в догонку. Простенький. В декларациях ставить нули или прочерки?
Друзья, ну как камень с души... Спасибо всем. Завтра поеду сдаваться.
у меня и в ПФ не просят но и я если честно не принесла из банка, а написала от руки на бланке предприятия с печатью приняли за милую душу.
у меня и в ПФ не просят
Каждый квартал сдаю отчетность по фирмам без деятельности- НИ РАЗУ справок из банков не попросили. принимают отчеты без справок из банка, просили справку из банка только в ПФ.
Я вот наоборот слышала, что как раз-таки нужно. По радио сказали? В программе передач на завтра? А откуда такая иноформация? Ну найдите документ, устанавливающий обязанность представления такой справки.
Каждый квартал сдаю отчетность по фирмам без деятельности- НИ РАЗУ справок из банков не попросили.
Сообщение от jul-2000 Нет-нет. А откуда такая иноформация? Я вот наоборот слышала, что как раз-таки нужно. Правда, организация была именно нулевая,т.е. не начинала деятельность.
Нет-нет.
Коллеги, подскажите. Давно не имела дела с нулевой отчетностью. Фирма еще не ликвидирована, но деятельность уже прекращена. Сдаю нулевую отчетность. 1. Нужна ли сейчас справка из банка, подтверждающая, что не выдавались деньги на зарплату? 2. И если у нас два расчетных счета, нужны ли справки из обоих банков?
Правила форума