Ответить в теме: Сальдо на 68.04.1.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
*БУКА*, налог на прибыль заполняется нарастающим итогом. Если вы в 1 кв. 2008г. получили прибыль, начислили налог и заплатили его, а за полугодие получили убыток, то начиления по 1 кв. вы должны отсторнировать в июне. Таким образом вы получаете свою переплату. Далее, если за 9 месяцев у вас опять прибыль, то вы должны опять начислить налог уже по итогам 9 месяцев и таким образом вы увидите в карточке 68.4.1 нужно ли вам что-то доплачивать или свою переплату по 1 кв. вы еще "не выбрали".
это понятно, но вот при автоматическом заполнение декларации на прибыль в 1С у меня на листе 02, заполняется, что я должна уплатить в ФБ 360, а в РБ 969. А по идее должно быть к возмещению!! КАК поступить в данной ситуации??
Почему ? у вас доходов нет, после 1 квартала, а расходы есть и они уменьшают вашу прибыль полученную еще в 1 кв.
по итогам полугодия, у меня получается переплата 318,44. За полугодие я ничего не уплачивала. а по итогам 9мес, у меня эта переплата увеличивается до 1170,16р. Почему ? И как мне нужно сейчас поступить?
а зачем вам сейчас уплачивать налог, он у вас оплачен 21.04.08, а сейчас висит переплата
если , я сейчас уплачиваю, налог на прибыль, то сальдо по Дебету 68.04.1 увеличивается. Разве так должно быть?
судя по вашим данным - прибыль взялась в 1 кв
простите за глупость
смущает, то , что у нас во 2кварт, и в 3кв выручки вообще не было,откуда прибыль взялась?
по итогам 9 мес у вас бухгалтерская прибыль 91+90=3777,24 налог на прибыль 906,5 (К 68.4.1), а по дебету у вас была оплата за 4 кв 2007 г плюс авансовый платеж за 1 кв . Че вас смущает?
помогите уважаемые бухгалтера выяснить почему появляется этот дебетовый остаток на 68.04.1 !! Очень прошу, уже запуталась вся!
налоговый убыток какой по расчету 9 мес?
Сообщение от Настя а за полугодие? и за полугодие прибыли не было, по 68.04.1 дебетовый остаток 318,44. И за девять месяцев тоже нет прибыли, но остаток на 68.04.01 уже увеличился до 1170р. Почему, подскажите!!
прибыли в 3 квартале вообще не было. а за полугодие?
сальдо по Д 90.09 что значит?? бух прибыль от продаж сальдо по Кредиту 99 что значит? бух прибыль от деят-ти
еще потуплю! Подскажите!! сальдо по Д 90.09 что значит?? сальдо по Кредиту 99 что значит?
тогда что-то не так в проводках.
прибыли в 3 квартале вообще не было.
прибыль по сравнению с полугодием меньше стала?
да у меня стандартная 1С 8.1 ........и остаток висит по Дебету= 298р , значит переплата. Что делать в данной ситуации?
Аноним, у вас 1С? стандартный план счетов? если да, то это значит, что вы переплатили налог на прибыль. Кстати, стандартная 1С при убытке делает проводку Д68 К99 Надо смотреть в чем там дело...
если все верно проведено - убыток в сумме 68.4.1 * 0,24 этот остаток надо на 09 счет перенести возможна и переплата...
Подскажите , если на 68.04.1 "Расчеты с бюджетом" дебетовое сальдо на конец отчетного периода, что это значит? Аноним, у вас 1С? стандартный план счетов? если да, то это значит, что вы переплатили налог на прибыль.
Уплачено больше, чем начислено + НДС к возмещению ВАУ........
Подскажите , если на 68.04.1 "Расчеты с бюджетом" дебетовое сальдо на конец отчетного периода, что это значит? если все верно проведено - убыток в сумме 68.4.1 * 0,24 этот остаток надо на 09 счет перенести
Уплачено больше, чем начислено + НДС к возмещению
Подскажите , если на 68.04.1 "Расчеты с бюджетом" дебетовое сальдо на конец отчетного периода, что это значит?
Правила форума