Ответить в теме: Договор бартера.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Supreme, лучше делайте два денежных договора, а потом промзводите зачет встречных требований. Иначе рискуете ознакомиться с практикой применения ст.40 НК.
Я прошу прощения, что возвращаюсь к теме теперь уже трехгодичной давности, но у нас ситуация аналогичная: мы по мере необходимости будем печатать в журнале объявление определенного формата, нам за это предоставляют место в магазине под стойку для прессы. Собиралась найти шаблон договора бартера, но наткнулась на эту тему. Уважаемый Стас, не могли бы Вы пояснить, каковы налоговые последствия договора бартера? К сожалению, я не юрист. С уважением, Анна
а-я, если Вы считаете себя юристом, то Вы про налоговые последствия бартера должны были бы слышать PS. Да и тема годичной давности - нашел место для самовыражения
Сообщение от а-я Ребята! Вы вообще юристы???? Практику ВАС РФ откроем и почиатем! Согласно обзору оплата цены договора в данном случае подряда может производиться встречным исполнением. При все при том возможно сделать смешанный договор что и предусмотрено ГК РФ! А не будет ли в этом случае "оплата неденежными средствами" (см. все ПБУ об этом)? Тогда чем в учете это будет отличаться от мены?
Ребята! Вы вообще юристы???? Практику ВАС РФ откроем и почиатем! Согласно обзору оплата цены договора в данном случае подряда может производиться встречным исполнением. При все при том возможно сделать смешанный договор что и предусмотрено ГК РФ!
1. лучше поправить. 2. "бланк", наверное, у ваших контрагентов есть. 3. Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт в том, что задолженность А перед Б составляет Х рублей в соответствии с договором ХХХ и актом сдачи-приемки от ХХХ; задолженность Б перед А составляет YYY рублей в соответствии с договором ССС и накладной НННН. Стороны договорились о погашении взаимной задолженности путем зачета взаимных требований. В результате зачета следует к перечислению в адрес Б/А столько-то рублей.
Сообщение от stas® ITIT, 1) делаете договор об изготовлении сайта (самый обычный, за деньги) 2) делаете договор о покупке продукции (самый обычный, за деньги) 3) изготавливаете и передаете сайт (денег не получаете) 4) получаете продукцию (денег не платите) 5) составляете акт о зачете взаимных требований 1. Скажите, а вот у меня в договоре на создание сайта есть раздел Стоимость и как оплачивается всё это дело. Там написано, что стоимость оплачивается по такой то такой то схеме. Мне как всё это дело так и оставлять? 2. Договор о покупке продукции, у Вас есть бланк? 3. А где можно взять акт о зачете взаимных требований. Спасибо
ITIT, 1) делаете договор об изготовлении сайта (самый обычный, за деньги) 2) делаете договор о покупке продукции (самый обычный, за деньги) 3) изготавливаете и передаете сайт (денег не получаете) 4) получаете продукцию (денег не платите) 5) составляете акт о зачете взаимных требований
Сообщение от stas® Тогда еще раз объясняю: Акт о взаиморасчете (зачете встречных требований) делается после заключения (и исполнения "натуральной составляющей") договоров. Я не понимаю Вас, у Вас есть ICQ чтобы мы пообщались поподробнее? Скажите, как мне договор то заключить. Есть у Вас пример?
Тогда еще раз объясняю: ITIT, не советую прописывать бартер в договоре. Акт о взаиморасчете (зачете встречных требований) делается после заключения (и исполнения "натуральной составляющей") договоров.
Сообщение от stas® я про это и говорю ВОт и я прошу, как мне в договоре то прописать это
я про это и говорю
Сообщение от stas® ITIT, Лучше купите у них продукцию, а затем погасите взаимную задолженность по акту взаимозачета. Покупать не получится. Так как денег не будет. Может договор сделать так, чтобы его как то взаиморасчётным сделать?
ITIT, не советую прописывать бартер в договоре. Лучше купите у них продукцию, а затем погасите взаимную задолженность по акту взаимозачета.
Скажите, мы решили создать сайт фирме, которая оплатит нам услуги своей продукцией. Мы создаём фирме сайт. Как только сайт будет готова, фирма должна нам дать свою продукцию. К письму я приложил наш стандартный договор, договор, который мы заключаем с нашими клиентами, которые у нас просто сайт заказывают. Я хотел бы попросить знающих людей, чтобы они подкорректировали договор и вписали в него условия, о которых я только что рассказал. Всем огромное спасибо.
Правила форума