Ответить в теме: Юридический рубрикатор для Клерка.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Над.К, ну их можно объединить так как законом о рекламе занимается ФАС..
и законодательство "О рекламе" Состоящее из одного закона?
Антимонопольное право и законодательство "О рекламе"
<Хотелось бы видеть побольше практического материала. А так все здорово!
в настоящие время надо расширять правовое поле по жилищному и земельному законодательству.Какой то ажиотаж идет у народа оформлению квартир, домов, дач, земельных участков
Будет отлично, если все так будет!
Корпоративное право + ФЗ Регистрация юр лиц, документы и нормативные акты по регистрации акций, облигаций;
Хотелось бы, чтобы отдельно была рубрика об отношениях с монополистами: энергетиками, ресурсоснабжающими компаниями.
Сообщение от Doggo а как насчет международного права??? +1
Сообщение от Antonnn считаю нужным добавить Исполнительное производство Актуальная тема
Защиту интересов фирмы, по-моему, логичней отнести к корпоративному праву Насчет судебной практики, как и B@lex, думаю лучше сделать отдельной рубрикой с разбивкой на арбитраж и общую юрисдикцию.
организация юридического отдела на предприятии, юридическое делопроизводство
Исполнительное производство.
Я здесь новичок... Предложил бы тему "Тендерные торги", ФЗ-94, нормативные документы ФАС, судебная практика, процесс обжалования, и т.п.))... сегодня актуально, а в дальнейшем будет еще актуальней...
В рубрикатор внесены изменения. Рубрики "Защита интересов фирмы" больше нет, все судебная практика находится в соответствующих разделах Правовых вопросов. В рубриках Административное и Налоговое право выделена подрубрика по судебной практике ввиду большого количества информации. Вся судебная практика находится теперь в Правовых вопросах (и по НДС, и по прибыли и т.п.). Искать её в налоговых и бухгалтерских разделах не стоит. Для поиска дел по нужной тематике используются теги. Новости по судебным вопросам находятся в рубрике "В судах (арбитражных, общей юрисдикции)".
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО!
Может и не права, но разделила бы Налоговое право и НК. Все-таки во второй части методология исчисления налогов
Рубрикатор пока выглядит так http://www.klerk.ru/rubricator/ Caps Lock надо отключать. И что значит "финансирование" договоров с физлицами?
Сообщение от Zarny Уважаемые господа юристы! Огромная просьба посмотреть проект нового правового рубрикатора для сайта и высказать свои пожелания. Всё ли учтено? Есть ли замечания и предложения? Административное право, КоАП Юридическое делопроизводство Гражданское право, ГК РФ ()Авторское право ()Договорное право (отдельные виды договоров) ()Корпоративное право (Закон об ОАО, ООО) ()Арендные отношения Борьба с однодневками Банковское право Адвакатура Семейное право Жилищное законодательство Земельное законодательство, ЗК РФ Защита интересов фирмы ()В органах власти ()В арбитражных судах ()В судах общей юрисдикции ()Арбитражная практика ()Общая судебная практика Налоговое право, НК РФ Нотариальная практика Законопроекты Регистрация и ликвидации фирм, регистрация изменений Лицензирование Трудовое право, ТК РФ Природоохранное законодательство (Водный кодекс, Лесной кодекс, экологические законы) Уголовная ответственность, УК РФ Региональное и местное законодательство Со скобками - рубрики второго уровня (подрубрики). На какую ссылку НАЖАТЬ ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ К ЭТОМУ РУБРИКАТОРУ? СПАСИБО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРО ДОГОВОРА ООО С ФИЗ,ЛИЦАМИ В ПЛАНЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Добавила бы обязательно Банкротство и образцы документов. и Защиту прав потребителей
Давно бьюсь с ОАО "РЖД" - может какой-нибудь раздел по "транспортному" праву?
а как насчет международного права???
возьмем основу и из нее будем вычеркивать Согласен с sema и Высокие каблучки. оно многим будет привычней. Если, конечно, условия пользвания Конс+ это позволяют без правовых последствий..
Образцы договоров, актов, доверенностей...
Согласна с sema, возьмем основу и из нее будем вычеркивать
Добавить ещё Исполнительное производство, тем более, что вступил в силу в 2008 году новый ФЗ Об исполнительном производстве, а значит будет существенно меняться судебная и арбитражная практика по обжалованию действий и бездействий судебных приставов-исполнителей.
Защита интересов фирмы ()В органах власти ()В арбитражных судах ()В судах общей юрисдикции ()Арбитражная практика ()Общая судебная практика целесообразнее судебную практику отображать по тематике (налоговая в налоговом, земельная в земельном и т. д.)
А может быть ещё следует исходить из обсуждаемости тем? Т.е., например, по трудовому праву вопросов много, можно этот раздел разбить на подразделы, а по авторскому обсуждения нечастые - его можно не выделять из общих гражданско-правовых тем. !пример не претендует на отражение реальной ситуации на форуме. это просто пример !
и каков по вашему будет результат?
может все таки возьмем основу и из нее будем вычеркивать? ну проще как мне кажется будет....
Правила форума