Ответить в теме: ЕНВД грузоперевозки Спб
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Нельзя, потому что по сути это будет трудовой договор.
Т.е я должна пропорционально (относительно перевозимого груза разбивать затраты по ЕВНД и ОСНО? И еще вопрос. Чтобы не оформлять водителей по ЕВНД, как работников, можно ли заключить с ними какой-то особый договор на сделанные рейсы?
Тогда светит раздельный учет по бензину и ремонту машин. Списывать полностью в затраты по ОСНО нельзя. А документы на перевозку при любой системе налогообложения одинаковы. Никаких писем в налоговую писать не надо. Вот декларацию начнете сдавать, они и узнают о деятельности.
грузоперевозки попадают под ЕНВД
Волгоградская обл г.Волжский ИП на ОСНО
Город? Система налогообложения ИП?
ИП решил заняться грузоперевозками, вернее к доставке своего груза берет попутный товар? Оплата за перевоз идет через банк. В ЕГРИП деятельность зарегистрирована, как дополнительная. Теперь чтобы показать что деятельность началась нужно ли писать какое-нибудь письмо в налоговую (с указанием количества машин)? А какие документы оформляются при ЕНВД грузоперевозки? И можно ли списывать суммы затрат(бензин, ремонт машины)? И где можно почитать об этом подскажите пожалуйста? Спасибо.
А есле я просто так сниму деньги с расчетного счета и ничем не подтвержу их расход, то заплачу с этой суммы 13%? Нет, не заплатите. За снятие денег налогов не берут, только банковскую комиссию. И кредиты и страховки можно
но приобрело грузовики в кредит физ. лицо, которое сейчас зарегистрировалось ИП Точно можно кредиты и страховки оплачивать с расч. счета ИП?
Вы правы, мои вопросы воможно глупые, но одна голова - хорошо, а две-три - лучше. Я теперь спокойна. А есле я просто так сниму деньги с расчетного счета и ничем не подтвержу их расход, то заплачу с этой суммы 13%?
ИП со своего расчетного счета может даже острова в Тихом океане покупать (конечно, с соблюдением всем норм и правил). А Вы считаете, расчетный счет вообще для чего нужен, не для расчетов?
Скажите пожалуйста, есле машины (грузоперевозки, ЕНВД) кредитные, но приобрело их в кредит физ. лицо, которое сейчас зарегистрировалось ИП, может ли ИП со своего расчетного счета погашать кредиты за грузовики, платить транспортный налог, страховки КАСКО и ОСАГО, оплачивать зап. части и ремонт, топливо?
Сжечь еретическую книгу!
Это где Вы о таком прочитали? Прочитала в книге "Малые предприятия" (в помощь бухгалтеру). Цитирую:Вмененный налог уплачивается со стоимости транспортных средств, которые организация использует при перевозке грузов и пассажиров. При этом НК РФ не предусматривает возможность уменьшения суммы единого налога на вмененный доход в зависимости от того,используются машины еще и в другом виде деятельности или нет. Следовательно, весь транспорт, который организация использует при перевозках, должен учитываться при уплате единого налога на вмененный доход. Чесно говоря,я ничего не поняла, поэтому и задала вопрос.
Прочитала о ЕНВД со стоимости машин (грузоперевозки) Это где Вы о таком прочитали? Фибка, К2 берут в местном законе, все остальное верно
Над.К, Подскажите пожалуйста формулу по ЕНВД (грузоперевозки), Вмененный доход=Баз. доходность x кол-во машин, работающих в отчетном периоде x К1 (дифлятор = 1,081) x К2 (Где его взять?) и от этого 15% -это вся формула? или я что-то упустила?
Очень благодарна за ответы. Прочитала о ЕНВД со стоимости машин (грузоперевозки) - это один из вариантов уплаты ЕНВД или что это?
Подскажите пожалуйста формулу по ЕНВД, Вмененный доход=Баз. доходность x К1 (дифлятор = 1,081) x К2 (Где его взять?) и от этого 15% -это вся формула? или я что-то упустила
Да
ИП по грузоперевозкам регистрируется в Санкт-Петербурге, его обяжут к системе ЕНВД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есле у физ. лица 2 грузовых машины в собственности и 1 грузовик в аренде и физ. лицо собирается стать ЧП или ИП, его обяжут к системе ЕНВД или при желании можно выбрать УСН. И еще вопрос, чем отличается ЧП от ИП? Оформлены официально будут 5 человек.
Правила форума