×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: ОС

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.07.2007, 15:28
    Аноним
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    По сути - да. Полагаю, что можно еще завести внутренний регистр для расчета амортизации.
    Пасибки!
  • 17.07.2007, 15:03
    Шмымзик
    По сути - да. Полагаю, что можно еще завести внутренний регистр для расчета амортизации.
  • 17.07.2007, 14:56
    Аноним
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А от ведения бухучета ОС и НМА упрощенцев никто не освобождал.
    А в чем заключается бухучет ОС для упрощенцев? Ведением ОС-1 и ОС-6 ?
  • 17.07.2007, 10:44
    Шмымзик
    Аноним, у вас должны быть формы ОС-1 и ОС-6. Там указывается первоначальная стоимость, срок полезного использования и способ начисления амортизации. Подсчитать остаточную стоимость на любую дату с этими исходными данными - нетрудно.
  • 17.07.2007, 10:44
    Над.К
    А я не веду бухучет
    А от ведения бухучета ОС и НМА упрощенцев никто не освобождал.
  • 17.07.2007, 10:27
    Аноним
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В налоговом учете нет. В бухгалтерском амортизация начисляется как обычно.
    А я не веду бухучет, только книгу ДиР... Как в таком случае определять остаточную стоимость ОС например через год???
  • 16.07.2007, 20:58
    Над.К
    В налоговом учете нет. В бухгалтерском амортизация начисляется как обычно.
  • 16.07.2007, 19:59
    Аноним2345
    А никто не сориентирует - начисляется ли амортизация на ОС при УСНо 15%??? И как это делается?....
  • 16.07.2007, 09:25
    Olg@Buh
    ИМХО, в вашем случае все-таки МПЗ. У вас же сам блок в аренде, а это получается расходка.
  • 15.07.2007, 22:42
    herbas
    Подскажите пожалуйста . Системный блок получен по договору аренды, а все остальное куплено(монитор, клавиатура, мышь)Можно ли считать, все остальное ОС, Или это МПЗ? Спасибо.
  • 11.07.2007, 17:32
    Шмымзик
    Вопрос: Организация, применяющая УСН ("доходы минус расходы"), в июле 2006 г. приобрела основное средство - оборудование для производства питьевой воды. Каков порядок списания стоимости указанного основного средства на расходы при определении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН?

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 17 ноября 2006 г. N 03-11-04/2/244

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения положений гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в отношении правильности списания стоимости приобретенных основных средств и сообщает следующее.
    В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 346.16 Кодекса налогоплательщик при определении объекта налогообложения уменьшает полученные доходы на расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств (с учетом положений п. п. 3 и 4 настоящей статьи Кодекса).
    Согласно п. 3 ст. 346.16 Кодекса расходы на приобретение (сооружение, изготовление) налогоплательщиком основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения принимаются с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию.
    При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.
    В связи с этим стоимость оборудования для производства питьевой воды, приобретенного в июле 2006 г., может быть учтена равными долями в течение третьего и четвертого кварталов 2006 г. при условии сдачи его в эксплуатацию.

    Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    С.В.РАЗГУЛИН
    17.11.2006


    ЗЫ наличие убытков в начале деятельности организации - вполне естественно и объяснимо. Тем более, что это налоговый убыток, что не эквивалентно бухгалтерскому убытку.
  • 11.07.2007, 17:04
    Дайана
    Подскажите пожалуйста новичку в УСН.
    Купили основные на упрощенке. В 1 кв и во 2-ом. Списываю соответственно по 1/4 и 1/3. Но у нас получается убыток. Тк. доход пока совсем никакой. Директор убыток показывать не хочет. Говорит, спрашивал у бухгалтеров и у аудиторов, ему все говорят, что нужно списывать за три года.
    Показала ему НК.
    Он говорит, там нет фразы, что именно за год нужно списать. Позвонил в налоговую, сказали за год. Серавно сомневается. Говорит, где это написано четко? По НК действительно непонятно. Хотя, я так поняла, что за год, тк. за 3 года списываем ОС, приобретенные до УСН. Я теперь уже не знаю, как правильно.
    Подскажите плиз
    ссылки, где нить были официальные разъяснения?
    Заранее спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •