Ответить в теме: "Исправленному верить" - возможно ли в счете-фактуре?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
А шрифт Ваши юристы велят учитывать? нет. Не велят... А где можно что-нибудь почитать про эти требования?
А нам наши юристы говорят,что различия есть. А шрифт Ваши юристы велят учитывать?
не различать прописные/строчные буквы А нам наши юристы говорят,что различия есть. И на печати должно быть так, как в учредительных. А И на печатях почти у всех заглавные, и это не показатель Многие взяли моду писаться заглавными буквами, а как у них в учредиловке, хрен их знает на самом деле. действительно. ЭТО - не показатель!
Сообщение от Аноним Ах-ха-ха-ха !!! stas® - молодец! А я все читал и думал, додумается им об это кто-нить сказать или нет. :-)))) А тебе самому чего, в падло было?
Ах-ха-ха-ха !!! stas® - молодец! А я все читал и думал, додумается им об это кто-нить сказать или нет. :-))))
Позиция регоргана - не различать прописные/строчные буквы. Названия "РОМАШКА" и "рОмАшКа" эквивалентны. А то еще можно шрифт различать... "Ромашка" гарнитурой Кудряшова, "Ромашка" ариалом, "Ромашка" брусковая . Или кегль: одни называются Ромашка другие Ромашка
Насчет регистров. Часто голову ломаешь, как правильно заполнять название контрагента. Многие взяли моду писаться заглавными буквами, а как у них в учредиловке, хрен их знает на самом деле. Не обзванивать же всех (у меня их не одна сотня)? Вот увидишь такую РОМАШКУ и гадаешь, Ромашка она, что логично было бы по правилам русского языка, или с понтами все же РОМАШКА. (Ладно эти хоть исправились ) И на печатях почти у всех заглавные, и это не показатель.
Сообщение от DIR Счет - вообще не бухгалтерский и не финансовый документ, а только предложение оплатить товар или услугу, не создающее обязанности уплаты. Счет не фиксирует отгрузки или выполнения работ. С этим не спорю. Давайте введем категорию "Непервичные документы"?
Мать моя женщина!!!!!!!!!!!!!!!
вернете с/ф со штампиками в подшивку и все
Olga buh, а если они нам задним числом штампанут? какие действия?
Сообщение от Провинциалка Olga buh, поморгали и приняли к вычету. Доп.лист по книге покупок за июнь (сторно ндс) уточненка за июнь, налог и пени доплатить. принять к вычету в месяце исправления. Но лучше чтоб дату внесения исправлений поставили июньскую. (замените с/ф и никакой мороки)
Сообщение от Olga buh Порядок внесения изменений в счета-фактуры напрямую прописан в документе "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ПОЛУЧЕННЫХ И ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР, КНИГ ПОКУПОК И КНИГ ПРОДАЖ ПРИ РАСЧЕТАХ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" п.29 А счет первичкой является, хотя унифицированной формы и нет. А-а-а-а... То есть, имеется об изменениях? А то я помню только строчку о невозможности, а где - не помню... А счет - не первичка. Это уже и обсуждалось тысячу раз, и в суде не раз подтверждалось. Счет - вообще не бухгалтерский и не финансовый документ, а только предложение оплатить товар или услугу, не создающее обязанности уплаты. Счет не фиксирует отгрузки или выполнения работ.
Не помню. Сижу не около своих Гарантов-Консультантов. Постановление Правительства? Где правила заполнения?
Сообщение от DIR Счет не является "первичкой". Исправления в счете-фактуре не допускаются. Порядок внесения изменений в счета-фактуры напрямую прописан в документе "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ПОЛУЧЕННЫХ И ВЫСТАВЛЕННЫХ СЧЕТОВ-ФАКТУР, КНИГ ПОКУПОК И КНИГ ПРОДАЖ ПРИ РАСЧЕТАХ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" п.29 А счет первичкой является, хотя унифицированной формы и нет.
Провинциалка, попросите дату исправления июнем поставить, и доп соглашение сделайте
вы ведь оформляли доп.соглашение к договору об изменениях реквизитов да не делали мы нифига!
Olga buh, в июне ошиблись и вот сейчас в июле. А т.к меня на июньском НДС не было - поморгали и приняли к вычету. Ну сейчас-то понятно - пока не исправят - не приму, а вот какой порядок исправления за июнь, если НДС уже был принят?
про дату исправления с/ф. если тем же месяцем - проблем нет. если следующим - зачесть ндс можно только в месяце исправления. Интересно, на каком месяце вашим поставщикам надоест вносить изменения в документы и они поймут что проще внести изменения в свою комп.базу. Кстати, вы ведь оформляли доп.соглашение к договору об изменениях реквизитов? тогда можно требовать, чтоб документы были выставлены корректно.
DIR, Исправления в счете-фактуре не допускаются ссылочку на нормативку не дадите?
Сообщение от Olga buh ИМХО, правила внесения изменений в первичку одинаковы и для счетов и для счетов-фактур. Только обратите внимание на дату, которой будут внесены изменения (про правила оформления доп.листов к книгам покупок помните?). поставщик разовый, или такая головная боль будет каждый месяц? Счет не является "первичкой". Исправления в счете-фактуре не допускаются.
исправить рукой и заверить подписью и печатью. Где-то краем уха слышала, что в счетах-фактурах надо двумя подписями заверять из тех соображений, что двумя подписями они подписывались.
Olga buh, правила внесения изменений в первичку одинаковы ну т.е. можно, да? поставщик разовый Да в том-то и дело, что постоянный. При чем со слов даже на будущее исправлять не желают - только по письму. правила оформления доп.листов к книгам покупок помните? я кстати, как-то даже не поняла как это оформить...
ИМХО, правила внесения изменений в первичку одинаковы и для счетов и для счетов-фактур. Только обратите внимание на дату, которой будут внесены изменения (про правила оформления доп.листов к книгам покупок помните?). поставщик разовый, или такая головная боль будет каждый месяц?
Панта, Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2000 г. N 914 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость"(с изменениями от 15 марта 2001 г., 27 июля 2002 г., 16 февраля 2004 г.,11 мая 2006 г.) "....Наименования организаций (строки 2 и 6) вписываются в соответствии с учредительными документами, ..."
а что, регистр имеет значение?
Ситуация: У нас изменилось название с "РОМАШКА" на "Ромашка". Поставщик, телефонная компания, прислали нам доки со старым название. Исправлять отказываются ("у нас так в программе сохранено!"). Предлагают вариант: исправить рукой и заверить подписью и печатью. А можно так в счете, акте и счете-фактуре?
Правила форума