Ответить в теме: отразить компенсацию от поставщика
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от agmotol главное проводка Дт 76.02 ; Кр 91.01 верная ? Да. Сообщение от agmotol Взаимозачет я сделаю А где у вас взаимозачет? Начислили 76 - 91, получили 51 - 76
Сообщение от Январь Ну так разбейте полученный платеж на две проводки Да, спасибо, что напомнили о такой возможности. Взаимозачет я сделаю, главное проводка Дт 76.02 ; Кр 91.01 верная ?
Ну так разбейте полученный платеж на две проводки
Непонятно и неверно наверно объяснил, прошу прощения. Все-таки Мы - Продавец, у нас есть контрагент - курьерская служба. Контрагент взял деньги с покупателя и доставил товар с опозданием. Далее по нашей претензии контрагент выплатил нам компенсацию, например 1000р. Я сделал так, через операции вручную: Дт 76.02 ; Кр 91.01 А теперь еще как-то надо взаимозачет сделать, так как они выплатили вместе с суммой от покупателя.
Что за компенсация? На основании и в связи с чем? Не понятно. Если возвращать не собираетесь- ставьте на 91 и внереализационные в н/у.
Добрый день. Подскажите плиз, как отразить компенсацию полученную от поставщика. Поставщик - курьерская служба, переводит нам деньги за наложенный платеж. К очередному переводу они приплюсовали компенсацию. Как мне ее отразить, каким документом сделать задолженность и какой счет использовать?
Правила форума