Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: Учет возврата гранта на развитие малого бизнеса
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от topalov Это смотря какой КДБ из группы 116 разумеется
Сообщение от Мышь... серая... 205.41 Сообщение от Мышь... серая... КДБ 116 Это смотря какой КДБ из группы 116. Не каждый подойдет...)
Сообщение от Мышь... серая... Возврат от ИП должен "сесть" ИМХО на КДБ 116, при этом проводки: 205.41 - 401.10 начисление дохода, 210.03 - 205.41 - поступление средств от ИП При этом необходимо отстронировать доход из ФБ по КДБ 202 и осуществить возврат средств на другой уровень В аналогичной ситуации приняли изначально как раз на 116, потом уточняли на 118, потом на 202 и уже с них сторнировали. Так утвердил наш отчет об исполнении субъект.
Возврат от ИП должен "сесть" ИМХО на КДБ 116, при этом проводки: 205.41 - 401.10 начисление дохода, 210.03 - 205.41 - поступление средств от ИП При этом необходимо отстронировать доход из ФБ по КДБ 202 и осуществить возврат средств на другой уровень
Сообщение от topalov Казначейство в этом процессе, естественно, помогает. Поэтому судебное взыскание, поступившее на счет администратора доходов, благополучно в доход бюджета и "уйдет". Вопрос в том, на какой КБК благополучно уйдет. Если это были расходы за счет федерального бюджета, то и в доходах должно сесть на безвозмезные по тому КБК, по которому поступили прежние - выданные предпринимателю. И с них уйдет возврат в иной бюджет.
LARKAP, второй вопрос к тому, что средства, являющиеся дохода бюджета, перечисляются (администрируются) в доход бюджета. Казначейство в этом процессе, естественно, помогает. Поэтому судебное взыскание, поступившее на счет администратора доходов, благополучно в доход бюджета и "уйдет".
Да, все реально прошло по выпискам. А второй вопрос, извините, я не поняла.
Сообщение от LARKAP 210.02.151 205.51.660 Сообщение от LARKAP 302.42.830 304.05.242 У вас реально все по выпискам из л/с прошло? Тогда за счет каких ЛБО был санкционирован кассовый расход КУ? Сообщение от LARKAP Администрация обратилась в суд, суд принял решение и о взыскании с предпринимателя в пользу администрации всей суммы гранта - 300 тыс.руб. Штрафы, пени, неустойки и др. суммы принудительного изъятия являются доходами бюджета. Сообщение от LARKAP администрация должна вернуть эти средства вышестоящему органу Кому и что вы хотите "вернуть"?
Подскажите, пожалуйста, сложилась следующая ситуация. В 2013 году администрация муниципального образования выделила грант начинающему субъекту малого предпринимательства в сумме 300 тыс.руб. за счет субсидий из федерального бюджета. Был заключен договор с индивидуальным предпринимателем о предоставлении гранта, в соответствии с которым грант должен быть использован по целевому направлению в соответствии с бизнес-проектом с предоставлением отчета об использовании средств. в 2013 году были сделаны следующие проводки: 210.02.151 205.51.660 - поступили субсидии КБК 20202009100000 151 255.51.560 401.10.151 - начислен доход 302.42.830 304.05.242 - перечислен грант предпринимателю в соответствии с договором 401.20.242 302.42.730 - отражены расходы по использованию гранта на основании отчета об использовании средств. В соответствием с условиями договора предприниматель обязан был обеспечить выполнение комплекса мероприятий , предусмотренных бизнеспроектом:увеличение выпускаемой продукции, организовать новые рабочие места, увеличение налоговых отчислений и др. Позже, в результате проверки использования грантов было выявлено неисполнение условий договора грантополучателем, и было вынесено решение о возврате суммы гранта. Администрация обратилась в суд, суд принял решение и о взыскании с предпринимателя в пользу администрации всей суммы гранта - 300 тыс.руб. В настоящее время поступила первая сумма во исполнение данного решения суда. Понимаем, что администрация должна вернуть эти средства вышестоящему органу, который предоставил субсидию из федерального бюджета. Прошу помочь: 1. Какая последовательность действий должна быть у администрации по возврату субсидий дальше? 2. Какие документы при этом заполняются? 3. Какие проводки необходимо сделать, какие КБК применить?
Правила форума