Ответить в теме: Доп.лист к книге покупок.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Руководитель полагается на меня. А я склоняюсь к уточненке и пеням . Думаю так правильно и хотя платеж по налогу на прибыль и авансовый.
Я не уточняла бы НП, из-за 240 руб. суетиться только. Но лучше спросите непосредственного руководителя - пусть сам решает.
Понятно. Просто у меня получатся, что завысила расходы на 1200,00 руб. Соответственно занизила налог на прибыль на 240 рублей. Вот думаю как поступить. Ошибку нашла только, и она несущественная. Как правильно поступить?
Сообщение от Таша77 Спасибо. А по поводу налога на прибыль, вы делали уточненку? Вас интересует, могут ли они сами заметить? Не знаю, ошибка не коснулась прибыли.
Спасибо. А по поводу налога на прибыль, вы делали уточненку?
Сообщение от Таша77 Добрый день. Проверьте пожалуйста. Не делала ни разу доп. листы, есть сомнения. В 1кв.2017 был приход от Деловых линий, прислали документы на почту. Поставила НДС к вычету в 1 кв. Сейчас запросила акт сверки и выяснялось, что Деловые линии сторнировали данный документ. Делаю уточненку по НДС. Провожу сторно поступления и формирую доп. лист к книге покупок за 1 кв. Но мне не хочется доплачивать НДС и пени, т.к у меня есть НДС незаявленный по принятому товару. Хочу часть суммы НДС поставить на вычет от незаявленного( наверное сумбурно объясняю). Правильно ли я понимаю , что на нее я тоже делаю доп.лист к книге покупок? и у меня получается уточненка по НДС за 1 кв 2017г. сумма к уплате у меня не меняется и итоговые суммы тоже все те . Только появляются доп.листы раздел 8.1 сведения из доп. листов.? Я так делала, запись в книге покупок сторно неправильная запись и дополнительная запись из незаявленного. В обоих случаях поставила "Запись доп. листа". Сумма итоговая по книге покупок, разделу 8 и строке раздела 3 не изменилась. В разделе 8 ставила признак "неактуально", в файле он идет как "0", в разделе 9 поставила "актуально", в файле "1", строки книги продаж в файл уже не выгружались, только заголовок. Доплата налога ну и пени тоже не производилась. Период - 2 кв. 2016 г., пока все молчат.
И подскажите как быть с признаками актуальности в разделах? везде пишут что надо ставить 0 или 1.Только у меня не ставиться, а только переключаются галочки.
Добрый день. Проверьте пожалуйста. Не делала ни разу доп. листы, есть сомнения. В 1кв.2017 был приход от Деловых линий, прислали документы на почту. Поставила НДС к вычету в 1 кв. Сейчас запросила акт сверки и выяснялось, что Деловые линии сторнировали данный документ. Делаю уточненку по НДС. Провожу сторно поступления и формирую доп. лист к книге покупок за 1 кв. Но мне не хочется доплачивать НДС и пени, т.к у меня есть НДС незаявленный по принятому товару. Хочу часть суммы НДС поставить на вычет от незаявленного( наверное сумбурно объясняю). Правильно ли я понимаю , что на нее я тоже делаю доп.лист к книге покупок? и у меня получается уточненка по НДС за 1 кв 2017г. сумма к уплате у меня не меняется и итоговые суммы тоже все те . Только появляются доп.листы раздел 8.1 сведения из доп. листов.?
Правила форума