Ответить в теме: Сокращение после декрета
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Добрый вечер! Рассказываю свой итог сокращения (22.08.2017- день моего сокращения)! Рассчитывали меня 3 бухгалтера и 2 юриста! Как и предполагала по старому окладу. Я 922 Положение на стол и говорю: эта сумма должна увеличиться в 3 раза, у них зрачки расширились!!! Меня генеральный директор приказал рассчитать как полагается, а с тех кто рассчитывал, вычесть эту сумму, вызвал меня и предложил остаться. Мне конечно нужна работа, я приняла решение уйти, думаю после такого будет невозможно работать в коллективе. Думаю как всетаки все меняется в жизни, когда ты нужен: около тебя столько людей, стоит заболеть или уйти человеку в декрет, или еще как-то выпасть из рабочей жизни, НИКОГО рядом! Всем огромное СПАСИБО, что помогли разобраться!!!
бух2007. Я правильно рассчитываю ср.дн.выходного пособия и среднедневной заработок на период трудоустройства?
Скажите, пожалуйста, расчетный период выходнго пособия определяется Положением 922? Среднедневная увеличивается на коэффициент согласно Положению 922? И расчитывается: ср.дн.вых.пос.=сумма фактич.зп за рас.п./факт.отра.раб.дн.в рас.п.*коэфф.увелич.?
Я после такой консультации могу пойти расчетчиком работать, спасибо Вам всем огромное!!!
Спасибо большое! Надо расчетчеце вот это сказать, а то она мне по фактически отработанной зп и все ступай дорогая)))
Спа
Сообщение от Ирина961 Объясните как его повысят??? Объясняю: ПП 922 от 27.12.2007 если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, - повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;
Я сейчас открыла расчетчик по компенсации за неиспользуемый отпуск, я ему ставлю период прошлых лет, он запрашивает, было ли повышение в расчетном периоде, в прошлых же годах не было, только после моего ухода в ОУ. Ставлю свою зп и он как раз рассчитывает без коэффициента!!! Объясните как его повысят??? Не пойму???
Сообщение от Ирина961 Тогда мне нужно настаивать на выход на работу А Вам и настаивать нечего- Вы имеете на это полное право. В любой момент до окончания отпуска по уходу.
Сообщение от Ирина961 Вы же писали выше с индексацией Я и не говорю, что без индексации. Индексация в любом случае должна быть. Даже если Вас не уведомили об изменении оклада. Но если проиндексированы оклады в целом по организации (или отделу). Вопрос о расчетном периоде ( до отпуска по БиР или с учетом работы в отпуске по уходу) для компенсации не связан с вопросом индексации. Что не понятно?
В период моей работы (период расчета) не входит повышение зп => я даже не могу рассчитывать на коэффициент повышения?
Тогда мне нужно настаивать на выход на работу
Вы же писали выше с индексацией
Исключаемый этот период гарантировано только для расчета пособий. В других случаях - спорный вопрос. И не относится к вопросу индексации.
Почему!!! Я рассчитываю на период до БиР, т.к.мой период не смотря на работу на 0,5 ставки в период ОУ, исключаемый. И нет никаких оснований его не взять в расчет!!!
Ну тогда по идее обязаны рассчитать из оклада, который получает человек на Вашем месте. С поправкой на 0,5 ставки и фактически отработанные дни. То есть - с индексацией Вашего заработка. И человека с Вашего места должны так же уволить. Одновременно с Вашим сокращением.
Так я понимаю, что должность, а не человека. И я никого "не насилую", чтобы меня оставили. Мне интересно, чтобы мое сокращении правильно оформили и правильно меня расчетали. Вот и все без претензий!
Сообщение от Nikost оклад увеличивают по должности, а не конкретному человеку. +100500. И сокращают должность, а не человека. Ирина961, если руководство хочет сократить должность, чтобы по факту уволить именно Вас - ну и предложите компромисс по прекращению действия договора по соглашению сторон. На обоюдно приемлемых условиях. Насильно мил не будешь.
Сообщение от Ирина961 я же могу рассчитывать на коэффициент повышения? да
По моей должности увеличился оклад соответственно я же могу рассчитывать на коэффициент повышения? А человеку, который сейчас на моем месте по срочному договору точно платят оклад, а не премии и надбавки - просто это знаю!!!
Сообщение от Ирина961 увеличили оклад оклад увеличивают по должности, а не конкретному человеку. Конкретному человеку могут установить всякие разные персональные надбавки и премии, но не оклад.
Мне не дали доп.соглашение на подпись, это я так подумала, а вызвали совсем по другому поводу. А когда я работала на 0,5 ставки не было повышения. Потом ушла в ОУ. На время моего ОУ взяли человека по срочному договору, увеличили оклад. Мне на новом окладе не удалось поработать ((( Могу ли я в этом случае рассчитывать на коэффициент увеличения при расчете компенсации и т.д.?
Сообщение от Ирина961 Я точно знаю, что именно повышение оклада, видела штатное расписание! Тогда почему Вы не подписали допник на повышение? И не получали соответственно с повышением? И на какой должности кто работал? Сообщение от Ирина961 мой увеличился в два раза и человек, работающий на моей должности, получает новый оклад. Сообщение от Ирина961 работала на свой должности на 0,5 ставки. И откуда Вас могут вызывать для подписания - если Вы таки работаете И как могут сократить Вашу должность, если на ней работаете не только Вы, но и временный сотрудник по срочному договору( на время Вашего отпуска). Кто на ком и за кого сидел?
Я точно знаю, что именно повышение оклада, видела штатное расписание! В период ОУ работала на свой должности на 0,5 ставки.
Сообщение от Ирина961 на коэффициент повышения оклада, не увеличивается компенсация и выходное пособие Индексируются все расчетные суммы (которые от ставки/оклада). Выходное пособие может быть оговорено в фиксированной сумме (50 тысяч, например) - тогда не индексируется. Сообщение от Ирина961 человек, работающий на моей должности, получает новый оклад. Мы наверняка не можете знать состав его заработка: может больше он получает из-за персональных надбавок. Я другого не понимаю: а вы разве не на своей должности работали в период отпуска по уходу?
Никакое доп.соглашение не дают мне на подпись, вообще скрывают, что произошло повышение окладов в организации и мой увеличился в два раза и человек, работающий на моей должности, получает новый оклад. Однозначно хотят рассчитать компенсацию и выходное пособие по фактически начисленным суммам не увеличив на коэффициент. Якобы увеличение никаким боком ко не относится. Не знаю даже, что делать? Или я действительно не права, на коэффициент повышения оклада, не увеличивается компенсация и выходное пособие?
Сообщение от Ирина961 дата подписи доп.соглашения во время отпуска по уходу до 3-ех лет не является датой выхода на работу??? нет
А то прийду в августе и окажусь уволенной за прогулы, а не по сокращению
И снова доброе утро))) Можете подсказать, дата подписи доп.соглашения во время отпуска по уходу до 3-ех лет не является датой выхода на работу??? Может быть мне под подписью написать: Вызвана для ознакомления с увеличением должностного оклада при этом продолжаю прибывать в ОУ. Я читала, что якобы человеку, который меня заменяет не могут начислять повышенную зп без моего ознакомления. Думаю вообще могут просить подписать задним числом, ведь человек на моем месте получает зп повышенную. Или вообще ничего не подписывать, какая мне разница что происходит в организации ведь я в ОУ???
Сообщение от Ирина961 Организация должна ознокомит меня с расчетом суммы Обязаны выдать расчетный листок. Конкретизацию расчета имеете право запросить в бухгалтерии
Правила форума