×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.11.2016, 11:50
    Аноним
    Если дарите, то налоги будут, как с реализации ; я бы посоветовала вам оформить участие в выставке ( стенд) данные расходы можно списать в расходы .
  • 15.11.2016, 09:18
    Аноним
    Server56: Это Вы написали, если материалы мы передаем как давальческое сырье, я правильно Вас понимаю? ОС тогда будет находиться на территории нашего контрагента, и мы должны будем в этом случае арендовать площадь помещения под этот стенд?
    А если мы дарим им эти материалы-что у нас будет с налогами?
  • 14.11.2016, 18:05
    Server56
    Вы монтируете из своих материалов (силами комиссионера) ОС (если срок службы более года), или хозинвентарь (если срок службы стенда меньше года).
  • 14.11.2016, 18:01
    Аноним
    Мы им передаем материалы. А дальше возможны варианты.
    1. Мы дарим им эти материалы.
    2. Мы передаем им эти материалы (как давальческое сырье), и они для нас из них монтируют стенд.

    Мы будем рассматривать оба варианта, и в зависимости от результата (какой для нас выгоднее по налогам) и будем принимать решение.
  • 14.11.2016, 17:28
    Зета
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы передаем эти стройматериалы нашему контрагенту (они за материалы не платят),
    вы им дарите что ли?
  • 14.11.2016, 17:15
    Аноним
    Добрый день! Наша организация занимается оптовой торговлей (мы находимся на ОСНО). Наш контрагент является комиссионером, реализующим наши товары.
    Мы закупаем стройматериалы на сумму 100 000,00 руб. , в т.ч. НДС (18%) (доски и т.д.), и (с целью привлечения новых покупателей и увеличения объемов продаж) мы передаем эти стройматериалы нашему контрагенту (они за материалы не платят), а контрагент своими силами монтирует из этих материалов на своей территории выставочный стенд, на котором будут размещаться товары для продажи.
    Вопросы состоят в следующем:
    1. Какими бумагами мы должны отразить данную операцию?
    2. Какие проводки должны быть при проведении данной операции?


    Заранее благодарна за ответы!!!!!!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •