Ответить в теме: дата увольнения и дата закрытия больничного листа в один день
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от jennyz В какие сроки работодатель должен меня расчитать и предоставить все справки (2-НДФЛ и по зп за 2 года). 182-Н-в день увольнения, а вот обязанности выдать 2-НДФЛ у р/д при вашем увольнении нет, по закону-вы пишете заявление, а у р/д есть на это 3 р.д., но ,как правило, сразу выдают.
у автора Сообщение от jennyz Соответственно день увольнения у меня совпадает с датой по закрытию больничного листка. Сообщение от Andron Step Может оно не будет назначено. это другое дело. интересный вопрос.
Сообщение от olga-osina При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Вот и я о том же. Главное слово "ПРИЧИТАЮЩИХСЯ". 1 ноября работник только предоставит документ для назначения и начисления пособия. По существу 1 ноября пособие еще не причитается. Может оно не будет назначено. Вполне возможно, что срок временной нетрудоспособности будет продлен и тогда листок нетрудоспособности работник предоставит позже.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. речь идет о ВСЕХ суммах.
Сообщение от jennyz В какие сроки работодатель должен меня расчитать и предоставить все справки (2-НДФЛ и по зп за 2 года) в день увольнения, т.е. если я правильно поняла, то 01.11 Сообщение от jennyz В течении 10 дней начисляется пособие с момента представления б/л Сообщение от ZZZhanna выплатить его - не позднее ближайшего после окончания этого срока дня выдачи заработной платы т.е. при увольнении Вам обязаны выплатить з/п по день увольнения и КНО, но не пособие по б/л. Если у бухгалтера есть возможность рассчитать и выплатить пособие по б/л в день увольнения, значит, получите всё сразу Сообщение от jennyz В течении 10 дней начисляется в случае когда сотрудник работает, при увольнении выплаты сразу нет, это не так
Сообщение от jennyz В течении 10 дней начисляется в случае когда сотрудник работает, при увольнении выплаты сразу в 255-ФЗ про отдельные сроки для увольняющихся не написано.
Спасибо за ответ!В течении 10 дней начисляется в случае когда сотрудник работает, при увольнении выплаты сразу
Расчет при увольнении должен быть 01.11.16, если эта дата указана в заявлении на увольнение как последний рабочий день. В этот же день Вам должны выдать все справки и трудовую книжку. Но вот больничный в этот же день оплатить не обязаны, на его расчет у организации есть 10 дней, а выплатить его - не позднее ближайшего после окончания этого срока дня выдачи заработной платы.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правила расчета выплаты по увольнению и получение справок из бухгалтерии. Я написала заявление на увольнение 18.10.16, ушла на больничный с 20.10.16 по 01.11.16. Соответственно день увольнения у меня совпадает с датой по закрытию больничного листка. В какие сроки работодатель должен меня расчитать и предоставить все справки (2-НДФЛ и по зп за 2 года). 01.11.16 после визита к врачу планирую привести оригинал больничного листка работодателю.
Правила форума