Ответить в теме: Залог
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Конечно. И на основании его проводить как реализацию со всеми вытекающими.
Сообщение от gnews д51-к 76 д008 д76-к51 к008 Нет. мы выставляем счет на аренду и залог. за аренду сумма с НДС, а залог без. бывает с возвратом просрочат или сломают имущество. и обычно залог полностью или частично закрывает сумму ущерба или просрочки. как в этом случае быть? подписывать дополнительно акт о том, что залог идет в счет оплаты ущерба?
Сообщение от Аноним а с позиции арендодателя? д51-к 76 д008 д76-к51 к008 Сообщение от Аноним облагается ли НДС? Нет.
а с позиции арендодателя? получение залога облагается ли НДС? и как отразить? спасибо.
я бы вместо 60 сч использовала 76...
Сообщение от Melindachelsi 2) Параллельно (следующим же номером) предприятие-поставщик выставляет счёт на 20 тысяч - залог за вышеуказанный подъёмник. Якобы после возврата подъёмника залог будет возвращён. Возникает вопрос как учесть данный залог, какие проводки в БУ и НУ?! Заранее спасибо! Дт.60 Кт.51 оплата залога. 009 Отражение выданого обеспечения Кт.51 Дт.60 возврат залога.
Предприятие ОСНО. Арендует подъёмник (срок ориентировочно от 2 до 4 месяцев). 1) Предприятие-поставщик выставило нам счёт на услуги аренды, доставки и вывоза подъемника (с НДС) на 98 тысяч. С этим вроде бы вопросов нет. 2) Параллельно (следующим же номером) предприятие-поставщик выставляет счёт на 20 тысяч - залог за вышеуказанный подъёмник. Якобы после возврата подъёмника залог будет возвращён. Возникает вопрос как учесть данный залог, какие проводки в БУ и НУ?! Заранее спасибо!
Правила форума