×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Дистанционная работа из-за рубежа

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.06.2016, 16:09
    Спасибо Аноним, еще раз уточняю (простите, уж)
    1. Выделяем представителя. Наделяем его полномочиями (копия печати). Отправляем его в командировку на период работ.
    2. Наш представитель нанимает ремонтников по ГПХ (гражд. прав.договор ???)
    3. Принимает работы, оплачивает (??? как), налички нет, все расчеты б/н. Т.е он берет реквизиты карт у ремонтников, сообщает нам, а мы перечисляем
  • 22.06.2016, 16:04
    Nikost
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    нанимаем ремонтников в другом городе отремонтировать нашу продукцию в рамках гарантийного обслуживания. Какой заключить договор с ремонтниками?
    если эти ремонтники нужны Вам только для починки, допустим, двух холодильников, и каждый день на работу с 9 до 18 они ходить не будут, то можно с ними договоры ГПХ заключить
  • 22.06.2016, 15:53
    Аноним
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Никаких отчетов они писать не будут и ЭЦП у них нет
    ЭЦП, не обязательно. Договора можете подписать по обыкновенной почте. Законом не запрещено.
    По ГПХ, тоже понадобиться Ваша подпись ( подпись Вашего представителя) и печать. Наделяете, своего представителя соответствующими полномочиями+ делаете копию печати( вручаете ему её) и отсылаете его в служебную командировку, к примеру. На время выполения работ. Его задача, решить проблему с товаром. Что он и будет делать, посредством нанятых по ГПХ работников. Принимает работы-оплачивает-вылетает к Вам ( с договорами и распиской покупателя, что тот претензий не имеет). Всё.
  • 22.06.2016, 15:36
    Прошу помочь в таком вопросе (все перечитали, не можем принять решение, кадровик в отпуске, а это срочно!!!), нанимаем ремонтников в другом городе отремонтировать нашу продукцию в рамках гарантийного обслуживания. Какой заключить договор с ремонтниками??
    1. Дистанционной признают работу, которую работник может выполнять вне стационарного рабочего места (например, дома, в транспорте, в кафе, в другом городе, за границей и т.д.), получая от работодателя задания с помощью сети Интернет и других информационных и телекоммуникационных технологий (ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ), могут трудиться журналисты, редакторы, дизайнеры, программисты, аудиторы и другие работники умственного труда. Никаких отчетов они писать не будут и ЭЦП у них нет
    2. ТД (срочный или ДП, пока не поняли) , но они к нам же не приедут! будут работать в другом городе, ОП??? но они будут работать не на нашей площадке, а у покупателя (нет адреса для регистрации).
  • 29.05.2016, 11:44
    Над.К
    Акулов, автор не должен отслеживать резидентство своих работников, если в договору указано место работы Россия. И выбора у налогового агента нет, он обязан удерживать НДФЛ.
  • 29.05.2016, 01:26
    Акулов
    Над.К, работодатель спрашивает:
    kukushki пишет: А когда перестает быть резидентом?
    Вероятно, работник не обрадуется увеличению НДФЛ. Читал, что некоторые не резиденты сами подают декларацию по ставке 30%.
  • 29.05.2016, 00:38
    Над.К
    Акулов, какое вот это отношение имеет к российскому работодателю?
  • 29.05.2016, 00:10
    Акулов
    kukushki пишет: Остаемся ли мы налоговыми агентами - нужно удерживать налог с него?
    Читал на форуме ссылка на который недопустима по правилам форума. Модератор,
    [ Нelena пишет: Конкретный пример: зп, получаемая в РФ, декларируется грязными во Фр и получается налоговый вычет на 100% суммы, как если бы эта зп была получена во Фр. Те никого не интересует сколько заплачено в РФ.Таких доходов много в Соглашении, может надо ориентироваться на эти виды.
    п.с., соглашение, имеется в виду соглашения об избежании двойного налогообложения, Фр., Франция.
  • 28.05.2016, 22:20
    kukushki
    Спасибо огромное! Очень помогли! Хороших выходных Вам!
  • 28.05.2016, 22:14
    Над.К
    Да. Вы же в договоре будете писать его место регистрации в России, а то, что он куда-то уехал, вы можете и не знать
  • 28.05.2016, 21:53
    kukushki
    Спасибо, Надежда! То есть и не нужно отслеживать, резидент - нерезидент, просто удерживаем и перечисляем за него, как раньше?
  • 28.05.2016, 21:17
    Над.К
    Цитата Сообщение от kukushki Посмотреть сообщение
    Или пока он остается резидентом (183 дня в России за последние 12 месяцев), мы просто сообщаем о невозможности удержать налог,
    А чего вдруг у вас не будет возможности удержать налог? Точно так же при выплате Вы его и удерживаете. А уж в какой стране проживает дистанционный работник, Вы можете и не знать, он же не обязан предъявлять вам загранпаспорт.
  • 28.05.2016, 12:45
    kukushki
    Добрый день!
    Сотрудник переходит на удаленную работу. Сначала уходит в очередной отпуск. Работать будет скорее всего из-за границы. Гражданство остается российским.
    Как правильно это оформить? Доп.соглашение к договору. Место заключения - Москва? Место выполнения работы нужно указывать?
    И еще вопрос про НДФЛ? Остаемся ли мы налоговыми агентами - нужно удерживать налог с него?
    Или пока он остается резидентом (183 дня в России за последние 12 месяцев), мы просто сообщаем о невозможности удержать налог, а он сам потом отчитывается по итогам года?
    А когда перестает быть резидентом?...
    И как проверять - требовать копии паспорта со штампами о пересечении границы?

    Запуталась окончательно...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •