×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: нужны ли подтв док-ты на переменную часть аренды?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.05.2016, 15:40
    Аноним
    Возник еще вопрос: после звонка арендодателю появились сомнения: он сказал, что выставляет всем арендадорам за эл энергию как комм. Услуги. Выдает акт и сч.ф на комм услуги, без расшифровок. Ни у кого из арендаторов вопросов не было, более того, у одного была проверка и никаких проблем не было.
    Может я ошибаюсь и можно и нам принять в расходы и принять вычеты по ндс? (В договоре указано, что эл во оплачивается по показаниям счетчиов на осн счета. Счет, акт и сч ф выставояется нс комм услуги).
  • 24.05.2016, 12:49
    Аноним
    Добрый День!
    Подскажите пож-та:
    мы арендуем помещение, по дог аренды сейчас указано, что мы возмещаем КУ (нам дали акт на Комм услуги и сч/ф, без расшифровок).
    Поскольку такой вариант, если я правильно поняла, не желателен (снимут НДС, выкинут расходы),
    то нужно склонить арендодателя на указание что арендн плата состоит из постоянной и переменной платы.
    И т.к. я должна им предложить, помогите советом:

    1.на переменную часть аренды (фактич это эл энергия) кроме акта и сч/ф нужно ли подтверждение как эта цифра получилась? (с точки зрения налога на прибыль)
    или просто акт "переменная часть по дог аренды" и все?
    2.если нужны подтв доки, как они должны выглядеть (справки? или копии док-в поставщика арендодателя?)
    3. Можно 2 акта по догов аренды: 1-й на постоянную часть а 2-й на переменную
    4. или нужно все в одном акте указать, но двумя разными строчками
    5. или одной строкой (напр пост часть=150тр, перем=25тр Итого 175тр. т.о. акт одной строкой на 175тр)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •