×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Учет терминалов оплаты при УСН 15%

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.11.2015, 22:33
    Фая661
    Добрый вечер!
    Очень нужна ваша помощь.
    У нас УСН "Доходы минус расходы 15 %". Компания занимается терминалами оплаты.
    Выглядит это примерно так:
    Население кладет деньги в терминал. Допустим, 100 тыс. в день, из них 5000 наши проценты, а 95 000 нужно зачислить именно населению.
    Инкассаторы привозят нам эти 100 тысяч, мы закидываем 95 000 себе на спец. счет в банке и далее переводим их Платежному агенту (сами мы являемся Субагентами). А 5000 можем или оставить в кассе, или положить на расчетный счет в банке, и далее пользоваться им по своему усмотрению, так как это наша выручка.
    И я не могу понять, в Книге Доходов и расходов мне отражать доход в размере 5000 тысяч рублей, а расход не отражать? Или нужно отразить 100 тысяч в Доходы, а 95 000 в расходы? Но тогда за год получится огромный доход, который по сути дела даже доходом и не является. И придется платить огромный минимальный налог или вообще уходить с упрощенки?
    Заранее спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •