Ответить в теме: 1С 8.2. При создании Списания с р/счета формирует проводку по Другому! документу
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо вам за рекомендации. Буду пробовать что то сделать.
сделать копию базы и в ней для начала может chdbfl проверить?
Сообщение от ZloiBuhgalter Впечатление такое, что релиз конфигурации не совместим с платформой. как бы 1с пишет что должно работать с 8.2.16, а у автора 8.2.17, но какое же это старье.. еще 13 года.. aguapluvial, как вы там учет ведете, там наверное половины изменений нет которые сейчас необходимы для составления отчетности..
Сообщение от aguapluvial С тестированием и выгрузкой все плохо. Поэтому в конфигуратор не хотела лезть. Выше писала причину. Напоминает ситуацию с переклейкой обоев в рушащемся доме. В один прекрасный день вы рискуете остаться ни с чем. Зовите спецов, чините базу.
Впечатление такое, что релиз конфигурации не совместим с платформой.
Сообщение от Аноним Проблемка с документом от 16.05.15 на 42 тысячи. В данном случае. Отмените проведение. Сохраните. Проведите повторно. Иногда такие манипуляции помогают. Но. Итоги через конфигуратор стоит пересчитать, предварительно сделав копию базы и проведя тестирование и исправление. Если это не удается сделать, значит всё плохо с базой. Совсем плохо. Проводить последовательно пробовала.И групповой обработкой (сначала отпроведение, а потом перепроведение) и по одному документу в ручную последовательно. С тестированием и выгрузкой все плохо. Поэтому в конфигуратор не хотела лезть. Выше писала причину. Но спасибо за участие)
Сообщение от Анжелика Ник в какой момент? Если я пытаюсь сделать выгрузку базы, или пытаюсь запустить ее тестирование. Да, вот такая ситуевина, но что дали с тем и работаю.
Проблемка с документом от 16.05.15 на 42 тысячи. В данном случае. Отмените проведение. Сохраните. Проведите повторно. Иногда такие манипуляции помогают. Но. Итоги через конфигуратор стоит пересчитать, предварительно сделав копию базы и проведя тестирование и исправление. Если это не удается сделать, значит всё плохо с базой. Совсем плохо.
Сообщение от aguapluvial выдает примерно следующее сообщение в какой момент?
Сообщение от Анжелика Ник что в вашем понимании убивает? в итоге получается чистая? или нельзя войти? может галки не те ставите? выдает примерно следующее сообщение. Примерно, потому что искала ранее решение этой проблемы. но в итоге просто поставила базу заново (сейчас опять доводить ее до такого состояния не хочется). {ОбщийМодуль.ПолныеПрава.Модуль(22)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей) ПараметрыСеанса.ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей = Константы.ИспользоватьОграниченияПравДоступаНаУровнеЗаписей.Получить(); по причине: Несоответствие типов
Сообщение от aguapluvial Почему она убивает базу, это уже тяжело для меня разобраться. что в вашем понимании убивает? в итоге получается чистая? или нельзя войти? может галки не те ставите?
Сообщение от aguapluvial Файловая. 825 МБ. Думаете пора обрезать? Маленькая...
Сообщение от ZloiBuhgalter Файловая база? А объём? Файловая. 825 МБ. Думаете пора обрезать?
Сообщение от Климов Сергей Если тестирование убивает базу - значит база уже умерла. Полагаться на данные из неё - нельзя. Сергей, возможно где то у нее и есть проблемы технические. Но в целом люди в ней работают, и она считает. Но иногда дает клина. Вот я пытаюсь понять почему.
Сообщение от Анжелика Ник aguapluvial, почему это она ее должна убить? я других вариантов не вижу.. хотя если есть желание всегда ж можно в проводке поставить признак ручная корректировка и исправить как хочется при большом желании.. только тогда программа ни за что не отвечает.. то есть проводка будет ровно такая какую зафиксировали Анжелика, спасибо за участие. Да, я тоже кроме как ручная корректировка не нашла пока способов исправления. Почему она убивает базу, это уже тяжело для меня разобраться.
Файловая база? А объём?
Если тестирование убивает базу - значит база уже умерла. Полагаться на данные из неё - нельзя.
aguapluvial, почему это она ее должна убить? я других вариантов не вижу.. хотя если есть желание всегда ж можно в проводке поставить признак ручная корректировка и исправить как хочется при большом желании.. только тогда программа ни за что не отвечает.. то есть проводка будет ровно такая какую зафиксировали
Анжелика, эта процедура убивает базу. Скажите а есть еще какие то идеи менее глобального исправления? Ну и кроме советов обратиться к тех поддержке и специалистам?)
aguapluvial, 1с -конфигуратор- администрирование- тестирование и исправление, но до этого не забудь сделать копию базы
Анжелика, а что вы подразумеваете под пересчетом итогов? (потому что групповое перепроведение документов я уже делала)
aguapluvial, карточку счета 60.02 покажи если провалиться в проводку где 42 тыс.. а вообще если все верно может есть смысл пересчет итогов сделать и тогда все встанет на место
За 2015 год.
aguapluvial, сделай ОСВ не за весь период, а например за этот год
Сделала для вас ОСВ в разрезе контрагент, договоры, документы расчетов. По 60, по субсчетам. Желтым пометила Мой проблемный документ. Не смотря на то что он называется по разному в оборотке, это один и тот же документ списания с р\счета №404 от 02.09.2015 который и дает косяк. И каким то образом цепляется к списанию с р/счета 208 от 16.05.2014.
Сообщение от aguapluvial ОСВ до 02.09.2015 показывает что задолженности перед поставщиком нет это вам кажется.. сделайте группировку как я вас сказала с выборкой по этому контрагенту.. даже можете сюда прикрепить для наглядности
Анжелика, я не совсем вас поняла. Или вы меня. ОСВ до 02.09.2015 показывает что задолженности перед поставщиком нет. Т.е. 60.01 имеет нулевое сальдо. Я последовательно перепровела все документы по данному контрагенту, выправив все что можно было и убрав ручные исправления. И пришла к той ситуации которую описываю в вопросе. Оплату я на 60.01 не сажала, 1С делает это автоматически в данном документе (хотя должен отправить на 60.02). И для меня большим вопросом является как он делает проводки цепляясь к абсолютно другому документу списания с р/счета.
Сообщение от aguapluvial Как такое вообще может быть? потому что база косячная и есть остатки по документам которые вы бы не хотели видеть на 60.01 счете.. когда разгребете это богатство будет вам счастье.. смотри 60.01 счет в разрезе контрагента, договора и документа движения..зачем оплату "посадили" на остаток по 60.01 счету саму по себе без прихода в 2014 году?
1. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169) 2. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.44.9) 3. Есть база 1С в которой много ошибок, и много исправлений руками. В ней есть взаиморасчеты с контрагентом. Но понять как рождается данная ошибка я не могу, возможно кто то сталкивался и подскажет. При создании документа "Списание с расчетного счета. Оплата поставщику" происходит два косяка: Документ записывается на Д 60.1 Д 51 (не смотря на то что это аванс, но это меньшее зло) По результату проведения документа "кнопочка ДтКт" видно что в 3 субконто по дебету идет движение абсолютно по другому документу списания с р\счета (который прошел аж 4 месяца назад). Как такое вообще может быть? Для наглядности прилагаю скриншоты. Лечить пробовала: перезаполнением, созданий копий, созданием нового документа списания, ручные корректировки. Помогла только ручная корректировка. Но! Так работать не должно. Прошу помочь с идеями причин возникновения такой ошибки.
Правила форума