×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.10.2015, 16:08
    ALEX5555
    Организация- комиссионер на УСНО
    Организация комитент – на ОСНО
    Помогите разобраться с Договором комиссии :
    Взяли на реализацию косметические препараты, продаем частным лицам при обслуживании в салоне. Соответственно никаких дополнительных расходов не несем.
    1.Вопрос по проводкам для комиссионера ( деньги перечислять будем за минусом комиссионного вознаграждения).
    2. Нужно ли комитенту выставлять счет-фактуру на комиссионное вознаграждение и самим отчитываться в налоговую ? (читал про электронный журнал счетов -фактур,но мы на УСНО и продаем только физ.лицам ).
    3.Правильно я понимаю, что раньше, когда мы просто закупали товар ,относили всю покупку на затраты. А теперь этого сделать не сможем, к тому же увеличиваем свою выручку на величину комиссионного вознаграждения.
  • 23.09.2015, 15:07
    mvf
  • 23.09.2015, 14:47
    Oksana2105
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, если организация на УСН 6% комиссионер и по условиям договора комиссии комитент платит агентское вознаграждение и возмещает нам часть затрат, таких как аренда, телефонная связь, интернет. Вопрос - поступившие деньги за возмещение затрат будут ли облагаться 6%?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •