×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: НДС с услуг при создании НМА

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
Визуальный редактор текста
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.04.2015, 14:33
    Мадама
    Письмо Минфина от .02.15 N 03-07-11/6141 и было еще решение Вас где при создании НМА этапами признавали НДС по этапам, и Вас сказал признавать когда ставится на учет.
  • 17.04.2015, 10:36
    Тоня
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить НДС с патентного поиска к вычету сразу
    Можно.

    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    НДС при покупке НМА ставим к вычету после ввода его в эксплуатацию.
    Почему?
  • 16.04.2015, 19:51
    Мадама
    Заранее благодарна за ответы.

    Регистрируем товарный знак "Логотип", который будет наш по докам месяцев через 6-ть. Оплатили и получили документы (1-й этап регистрации) на услуги патентного поиска с НДС. Логотип уже успешно используется как наклейка на китайских товарах. По общему правилу затраты на эти услуги формируют себестоимость НМА. НДС при покупке НМА ставим к вычету после ввода его в эксплуатацию.

    Вопрос: Можно ли поставить НДС с патентного поиска к вычету сразу не дожидаясь бумажки о Правах на Товарный знак на основании того что мы ставим НДС к вычету не за Товарный знак, а за услуги связанные при регистрации Товарного знака.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •