Ответить в теме: Уменьшение налога ЕНВД
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо, ещё раз посмотрю, но, в ручную я заполняла: код по месту учета, адрес, ОКТМО, код вида предпр. деятельности, физ. показатель, и оплату в ПФ, остальное считала программа. Трижды снова удаляла и снова заполняла, но результат не меняется. М.б. надо последнее обновление поставить, попробую.
Сообщение от Sverzok значение показателя определяется как произведение показателя Вам это не надо, если у Вас один вид деятельности Сообщение от Sverzok Все-таки пришлось отключить автовычисление и заполнить вручную разд. 1, стр. 020. Я не уверена, что Вы сделали правильно. Потому что где-то в декларации что-то неправильно заполнено. Чудес ведь не бывает и программная ошибка только у Вас быть не может.
У меня в декларации: исчисленный налог(11700) - оплата в ПФ(7500) = налог к оплате равен сумме переплаты(4200, чтобы не платить в 1 кв.) и в разделе 3, строка 040 стоит эта сумма (4200), а в разделе 1, строка 020, программа 1С, ставит 0. Самое забавное, что меня поставило в тупик, пояснение к заполнению декларации: значение показателя определяется как произведение показателя р. 3, стр. 040(4200) на соотношение общей суммы(р. 2.,стр. 110(11700)+р. 3 стр. 010 (11700)) - это как вычисляется? #13 дословно привела цитату из "ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Все-таки пришлось отключить автовычисление и заполнить вручную разд. 1, стр. 020. Над.К спасибо Вам за ответы, ваша помощь очень нужна.
Сообщение от Sverzok Это я понимаю, но тогда программа должна поставить сумму надлежащую к оплате, а у меня в 1 разделе строка 020, ставит 0 Значит у Вас страховые взносы равны исчисленному налогу, потому и ноль. Программа ведь с потолка цифры не берет
Это я понимаю, но тогда программа должна поставить сумму надлежащую к оплате, а у меня в 1 разделе строка 020, ставит 0. Может быть отключить авторасчет и вписать в ручную?
В декларации показываются начисленные суммы. Никакие уплаты и переплаты налога там не указываются
Ещё прошу помощи: в пошлом периоде была переплата по налогу ЕНВД (согласована с налоговой), в этом, 1 кв., оплатила и вычла взносы в ПФ таким образом, чтобы к оплате осталась сумма равная переплате. Вопрос, в декларации 1 раздел строка 020 должна стоять эта сумма, или 0? 1С в декларации поставила 0. Читала правила заполнения: (по строке 020 - сумма единого налога на вмененный доход, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период. Значение показателя по данному коду строки определяется как произведение значения показателя по строке 040 раздела 3 Декларации и результата от соотношения общей суммы значений показателей по строкам 110 всех заполненных листов раздела 2 Декларации с указанным кодом по ОКТМО к значению показателя по строке 010 раздела 3 Декларации). Если честно, мне не хватает образования понять что они написали (может они и сами не понимают)? Строка 040 сумма налога к уплате умножается (на соотношение исчисленного налога 2 разд., строка 110 и исчисленного налога 3 разд., строка 010)???
Спасибо всем за ответы. Я так и думала, но решила себя перепроверить. Спасибо вам и создателям сайта за помощь.
В декларации Вы указываете только ту сумму взносов, на которую уменьшаете налог.
Сообщение от Sverzok в декларации указываю только ту часть, которую распределила по доходам на ЕНВД. да. Сообщение от Sverzok и в декларации УСН (годовой) буду указывать суммы платежей не из платежки, а распределенные по доходам УСН? да.
Подскажите, пожалуйста, ИП УСН + ЕНВД (без работников), при заполнении декларации ЕНВД, какую сумму взносов указывать: всю оплаченную в ПФ и ФФОМС, или только распределенную. Т.е. я делю вычеты на УСН и ЕНВД, в декларации указываю только ту часть, которую распределила по доходам на ЕНВД. Но взносы оплачены двумя платежками (ПФ и ФФОМС), поэтому получается в декларацию попадает сумма не из платежки, если поставить из платежки, то налог ЕНВД неправильно рассчитает. Соответственно, и в декларации УСН (годовой) буду указывать суммы платежей не из платежки, а распределенные по доходам УСН?
ZZZhanna, спасибо большое!
Сообщение от ole_777 равную сумме ЕНВД? равную или меньше.
Добрый день! подскажите, пожалуйста, по строке 030 раздела 3 декларации ЕНВД указывать сумму взносов уплаченную или равную сумме ЕНВД? ИП без работников, уплатили в ПФР 5000р., ЕНВД за 1 кв. = 4855р. Вот какую из этих сумм указывать в строке 030?
Сообщение от Аноним Сумма страховых взносов уменьшает именно налог ЕНВД или налогооблагаемую базу? налог
Сообщение от Аноним Сумма страховых взносов уменьшает именно налог ЕНВД или налогооблагаемую базу? налог. Вы в какой программе декларацию делаете? Обычно там все понятно.
Сообщение от Аноним ФСС НС сюда тоже включается? да.
Сумма страховых взносов уменьшает именно налог ЕНВД или налогооблагаемую базу?
Налог по ЕНВД ежеквартально уменьшается на сумму страховых взносов с з/пл? ФСС НС сюда тоже включается?
Правила форума