×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Вопрос о перепланировки в целях применения ЕНВД

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.03.2015, 20:49
    papazobl
    Покупают на дачи, в гаражи и т.д., да и юр.лица наверное покупают, периодически товарный чек к кассовому покупатели просят, а вообще с юриками у меня безнал (УСН)
  • 04.03.2015, 20:18
    ZZZhanna
    Цитата Сообщение от papazobl Посмотреть сообщение
    Торгуем оборудованием для сварки и т.д.
    а что, это оборудование обычно физ. лица покупают?
  • 04.03.2015, 16:32
    papazobl
    Торгуем оборудованием для сварки и т.д.
    Нашел такую ветку на форуме по моей теме http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=380679&page=3
    С 2011 года, Ваше мнение и законы не изменились?
  • 04.03.2015, 01:11
    Над.К
    А чем вы торгуете?
    В принципе налог похож на правду при условии уменьшения на взносы за работников.
  • 04.03.2015, 00:49
    papazobl
    Коэффициент К2 применяю 0.5. Пункт 17.1.5
    Значения корректирующего коэффициента К2 в городе Санкт-Петербурге на 2012 год*
    Утверждены Законом Санкт-Петербурга от 17.06.2003 № 299-35
    (в редакции Закона от 21.11.2008 N 699-124)
    Или я что-то упустил?
  • 04.03.2015, 00:00
    Над.К
    Цитата Сообщение от papazobl Посмотреть сообщение
    в магазинов(133м.кв.) за квартал на ЕНВД мы платим прибл. 45000руб(эта сумма с вычетом пфр).
    Это где такие сказочные К2 по ЕНВД, что получается такая сумма?
  • 03.03.2015, 23:53
    papazobl
    Цифры не точные, но примерно так получается - в магазинов(133м.кв.) за квартал на ЕНВД мы платим прибл. 45000руб(эта сумма с вычетом пфр). Оборот у нас более 1 мил. в месяц, за квартал получается 180т.р. - пфр50%=90т.р. Торговля конечно упала сейчас очень сильно, но даже с падением еще на 50% мы по налогу только сравняемся с ЕНВД. Правда при нашей прибыли с таким падением, аренду и зарплату будет платить проблематично)

    Нашел вот такую информацию:
    Решения в пользу налогоплательщиков, которые на арендуемой площади устанавливали некапитальные перегородки, уменьшая тем самым площадь торгового зала, все же есть. Например, арендатор проводит перепланировку арендуемого помещения некапитальными перегородками (конечно не ширмой). В таком случае БТИ план не переделывает. Арендатор готовит экспликацию (схему), утверждает ее своим приказом, а в дополнение прилагает ее к договору аренды (или дополнительному соглашению к нему). Есть решения судов, которые сочли это достаточным основанием для установления нового размера площади торгового зала:
    - что бы совсем не загромождать не стал копировать список постановлений суда.
    Подскажите может сделать эксплуатационную схему и приказ? Я понимаю что риск есть но очень не хочется бти, которое потянет за собой сэс, проект, пожарку.
  • 03.03.2015, 23:15
    Над.К
    Все равно критично и могут придраться. Но тут как повезет
    Я вот не понимаю желания платить ЕНВД, особенно в нынешней экономической ситуации
  • 03.03.2015, 22:41
    papazobl
    Над.К, подскажите пожалуйста а если я перенесу стенку и сделаю площадь например 130м.
    Критично что у меня нет официального плана помещения с перегородками?
  • 03.03.2015, 21:22
    papazobl
    Спасибо большое за ответ.
  • 03.03.2015, 21:14
    Над.К
    Цитата Сообщение от papazobl Посмотреть сообщение
    мне все набитые на кассовом аппарате суммы пересчитает?
    Да.
  • 03.03.2015, 21:04
    papazobl
    Получается что мне остается только давить на хозяев помещения, что бы они вызвали БТИ?
    А какие последствия будут за 151м? налоговая по упрощенке(6%) мне все набитые на кассовом аппарате суммы пересчитает?
  • 03.03.2015, 18:43
    Над.К
    papazobl, ВЫ понимаете, что Вы по грани ходить будете? Придут налоговики с представителями БТИ и перемерят площадь. И получится 151 кв.м. И?
    Про то, что у Вас нет официального плана помещения с перегородками, я даже и не говорю
  • 03.03.2015, 18:11
    papazobl
    ЕНВД мне выгодней получается, да и упрощенки слететь не хочется.
  • 03.03.2015, 13:55
    Аноним
    дружище!
    на кой черт тебе вмененка со 150 метров?
  • 02.03.2015, 23:41
    papazobl
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
    В целях применения ЕНВД, в магазине 250 м.кв. сделал перепланировку, поставил гипсокартонную стену с дверью, отделив таким образом 150м.кв. под торговый зал и 100м.кв. под склад. Господа у которых я арендую помещение, БТИ приглашать отказываются. В договоре аренды они согласны указать, что я арендую торговый зал 150м.кв. и склад 100м.кв.
    1. Хватит ли договора аренды с указанием торговой площади 150м.кв. для того что бы не судится потом с налоговой?
    2. Подскажите какие еще документы лучше сделать. Например свой план помещения с перепланировкой приложить к договору, какие ни будь приказы о перепланировки? Акт какой ни будь о передачи помещения?
    3. Торговое помещение у меня сложной формы с закруглениями, при этом все заставлено витринами и стеллажами, точный метраж просчитать сложно. По моим замерам получилось 149,6м.кв. Подскажите какую цифру лучше указать в договоре 150 или 149,6 (я так понимаю что в зону риска проверок я с метражом приближенным к 150м так и так попадаю)?
    4. На ЕНВД можно перейти при площади 150м.кв. включительно 150м или 149,9?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •