Ответить в теме: Как платить взносы в ПФР?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Причем не важно были выплаты работнику или нет. Если начислена зарплата, то взносы надо оплатить не позднее 15-го числа следующего месяца.
Спасибо!
Сообщение от grisha1974 Страховые взносы для ПФР за наемного работника платятся раздельно? Я имею в виду пенсионную часть (22%) и ФФОМС (5,1%)? Да, два разных платежа. Это пенсионное страхование и медицинское. А платят их каждый месяц.
Здравствуйте, Такой вопрос... Страховые взносы для ПФР за наемного работника платятся раздельно? Я имею в виду пенсионную часть (22%) и ФФОМС (5,1%)? Т.е. надо делать два раздельных платежных поручения? У них же, вроде, разный КБК? У пенсии - 392 1 02 02010 06 1000 160, а у ФФОМС - 392 1 02 02101 08 1011 160. А если не было выплат за полугодие, то делать два раздельных платежных поручения за каждый квартал или можно оплатить всё вместе за пол-года?
Правила форума