Ответить в теме: Происхождение товара
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Мы им не интересны...
Сообщение от Аноним ужастиками про Роспотребнадзор и полицию стращают... просто к вам они еще не приходили пока... радуйтесь...
Так все и происходит. А тут какими-то ужастиками про Роспотребнадзор и полицию стращают...
Сообщение от Аноним У нас кроме накладной и счета никто ничего не просит. А больше ничего и не нужно. Нужно, чтобы покупатель подписал накладную, поставил печать и вернул вам 1 экз.
Сообщение от irafat Как физическое лицо, ИП не обязан отчитываться о происхождении его личного имущества еще раз - полицию может очень заинтересовать происхождение личного имущества ЛЮБОГО физ. лица. И про Роспотребнадзор не забывайте.
У нас кроме накладной и счета никто ничего не просит.
В принципе, ИП - физическое лицо, его товары - его личное имущество, используемое для предпринимательской деятельности его, как физического лица. Как физическое лицо, ИП не обязан отчитываться о происхождении его личного имущества, не обязан вести бухгалтерский учет, подтверждаемый первичными документами. Хотя первичные документы на отгрузку товара для покупателя надо иметь, чтобы не возникало у налоговой подозрений о фиктивности сделки купли-продажи, маскирующей обналичивание денег, но покупатели всегда требуют такие документы, так что их приходится делать в любом случае.
По поводу поста 10 так и не понятно чем именно. Да, "доходы".
Сообщение от Аноним А откуда Вы товар взяли - ей все равно. Ей, возможно, все равно, если ИП на УСН (доходы). А если ИП на УСН (доходы-расходы), то расходы надо подтверждать первичкой.
Сообщение от Аноним чем и перед кем рискует ИП отсутствием входных документов? все написано выше.
Нет. Пишем если что письмо и без проблем.
Сообщение от Аноним Много лет продаем свою продукцию а эта продукция сертификации не подлежит?
Полагаю, что корректнее на ВЫ... ХотелА спросить, чем и перед кем рискует ИП отсутствием входных документов? Много лет продаем свою продукцию и никаких проблем. Отсюда и вопрос.
а спросить то чего хотел?
Ну, а если ИП сам производит товар из комплектующих, закупленных и с документами и без?
Сообщение от Аноним А откуда Вы товар взяли - ей все равно. налоговой да. но кроме налоговой есть другие структуры.
Не обязательно. Налоговой главное, чтобы Вы налог заплатили. А откуда Вы товар взяли - ей все равно. Главное - быть уверенным в порядочности продавца/производтителя и в покупателе. Если Вам поставили откровенный брак и у Вас нет документов на товар, вся ответственность ляжет на Вас. А если покупатель с придурью и что-то поломает, то Вас также обвинят во всех грехах. Если Ваша продукция не подпадает под обязательную сертификацию, пишете т.н. отказное письмо. Попадает - просите копию сертификата у продавца/производителя.
Сообщение от dk20 должны ли быть у него документы, подтверждающие его происхождение? желательно иметь документы, подтверждающие, что он не украден. Сообщение от dk20 Может ли он закупать товар за наличку у физ лиц? может. Но на многие товары, кроме документов на передачу товара, нужны сертификаты и декларации соответствия.
Подскажите, пожалуйста, если ИП продает товар, должны ли быть у него документы, подтверждающие его происхождение? Может ли он закупать товар за наличку у физ лиц?
Правила форума