Ответить в теме: Поступление валюты.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо за ответ.
Сообщение от Люба.А договор с контрагентом, по которому выполняются операции продажи иностранной валюты, должен иметь вид Прочее. Это полезная информация для того, чтобы вести учет операций покупки/продажи валюты. Валюта покупается/продается в банке. Без всяких договоров и счетов. Расчеты с контрагентами в инвалюте - это другие операции. Уже не связанные ни с покупкой, ни с продажей валюты
Сообщение от Люба.А что договор с контрагентом, по которому выполняются операции продажи иностранной валюты, вы кому валюту продавать собрались?
а теперь читаем еще раз и думаем.
Добрый день. Работаем 1с 8.2 "Бухгалтерия и предприятие". У нас услуги УСН 6%. Возникли вопросы в разделе валютная операция. В прилагающемся руководстве написано, что договор с контрагентом, по которому выполняются операции продажи иностранной валюты, должен иметь вид Прочее. С таким видом договора не получается проводить операцию выставления счета. Необходимо ли заполнять "Счет на оплату покупателя", не отразиться ли это на ведении учета? Так же при поступлении валюты от покупателя не понятно, что выбирать оплата от покупателя, прочие расчеты с контрагентами, прочие поступления? Подозреваю, что прочие расчеты с контрагентами. В остальном в руководстве все хорошо расписано.При списании с транзитного прочие расчеты с контрагентами.При зачислении рублей Поступление от продажи иностранной валюты. Может вопрос покажется глупым, но только начали работать.Хочется все по человечески настроить.
Правила форума